Отдых на Кавказе

Русская зима – сказочная пора для любителей этого времени года. В России зима уже сама по себе является огромной и известной достопримечательностью. Ведь когда иностранцы слышат слово Россия, у них автоматически программируется картина русской природы с огромными снежными сугробами и трескучими морозами. Кроме того, в период наступления кризиса многие отказались от поездок за границу и решили присмотреться к просторам родины. И, кстати, не зря. Нам тоже есть на что посмотреть. Чего стоят завораживающее северное сияние, катание на знаменитой русской тройке, собачьих упряжках и скоростных снегоходах. Разберем подробно, где и что в России можно выбрать для полноценного зимнего путешествия. К вашим услугам лучшие санатории Кавказа.

Это величайшее творение природы давно зарекомендовало себя как отличное место для отдыха зимой и летом. Он известен своими размерами и возрастом; ему около 25 миллионов лет. Зимой многие туристические компании обеспечивают увлекательный отдых по вкусу любому туристу. Это и лыжные туры, и поездки на «Хивусе» (скоростном амфибийном катере на воздушной подушке) по льду Байкала, квадроциклах, багги, собачьих упряжках, ведь недаром они набирают обороты в Байкальский туризм в последнее время. Также туристам предлагаются вертолетные туры, подледный дайвинг, охота и рыбалка, посещение пещер.

Кроме того, это удивительное озеро станет настоящим аттракционом для детских и корпоративных мероприятий. Туроператоры включают в свои программы массу интересных развлекательных программ. Кто еще в жизни может играть в гольф на льду озера?

Отдых на Байкале с каждым годом становится все популярнее у активных путешественников. Здесь есть на что посмотреть, как вдохновиться и сохранить здоровый дух. В этом поможет поездка на остров Ольхон, где можно увидеть скалы, Шаманский камень и Чертов палец, мыс Шаманский, Петроглифы, гору Ёрд и многие другие природные и исторические памятники. Ведь самые ценные достопримечательности Байкалу подарила не история и культура, а природа.

Отдых в Карелии прекрасен в любое время года, а зимой особенно! Это живописное место не оставит равнодушным ни одного туриста. В удивительной Карелии есть возможность испытать себя на закалку – валяние в снегу после жаркого пара в ароматной баньке на еловых дровах, веселые катания на ватрушках, катание на лыжах, ну и куда уж без активного сафари на собачьих упряжках или катания на оленьих упряжках. Карелия богата разнообразной дичью и рыбой, которая не оставит равнодушными рыбаков и охотников. А что может быть лучше и комфортнее, чем проживание в деревянном домике у камина, с ароматным чабрецом и карельским медом?

Хотите разжечь адреналин в крови? Тогда выбирайте Приэльбрусье. Эльбрус является высочайшей (5642 метра) вершиной России и представляет собой конус вулкана. С древних времен и до наших дней эта гора привлекала путешественников, ученых и альпинистов. Многие народы считали эту гору священной, она и по сей день хранит загадки и тайны, не поддающиеся объяснению и опровержению. Известно, что даже Гитлер искал в этих местах знаменитую и загадочную Шамбалу. Эта гора считается горой мудрости, горой богов, отцом всех гор, горой блаженных, а кроме всего прочего, она невероятно красива.

В Приэльбрусье расположены известные горнолыжные курорты «Чегет» и «Азау». Всемирно известные склоны Чегета и Эльбруса, покрытые снегом даже летом, могут составить конкуренцию любому горнолыжному курорту мира. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет более 35 км. По дорогам, ведущим к вершинам, можно насладиться мощью величественных пейзажей, склонов, гор.

Добавить комментарий