Удаление катаракты

Операция по удалению катаракты — это простая и быстрая процедура, которую можно завершить под местной анестезией с седацией в дневном режиме, без необходимости ночевки. От начала до конца может потребоваться всего 15 минут. Вы будете бодрствовать на протяжении всей процедуры, что безболезненно, и вскоре после этого сможете вернуться домой. Однако вы не сможете водить самостоятельно, поэтому важно убедиться, что с вами есть кто-то. Обращайтесь, если вам нужна факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ .

Глаза можно оперировать по одному, с интервалом от одной до двух недель между процедурами, или оба глаза можно делать вместе.

катаракта глаз крупным планом
Что включает в себя процедура ?
Перед началом операции вам дадут глазные капли местного анестетика, чтобы убедиться, что вы не чувствуете боли во время операции по удалению катаракты. Седация проводится анестезиологом, чтобы обеспечить расслабление на протяжении всей процедуры.

Хирургия катаракты включает рассечение глаза для удаления мутного хрусталика. Это можно сделать вручную, с помощью хирургического лезвия или с помощью современного фемтосекундного лазера . Обе формы хирургии катаракты являются безопасными процедурами с низким уровнем риска.

Для удаления катаракты в пакете с капсулой проделывается отверстие, и хрусталик разбивается на мелкие кусочки.

После удаления линзы новая интраокулярная линза (ИОЛ) осторожно вставляется с помощью сверхточной хирургии замочной скважины. Линзы будут изготовлены по индивидуальному рецепту, что позволит пациенту оптимально сфокусироваться. Вы можете узнать больше о наших ИОЛ премиум-класса здесь .

После отдыха, чтобы оправиться от наркоза, вы обычно можете вернуться домой. Хирург расскажет, как ухаживать за глазом и чего ожидать в первые дни после операции по удалению катаракты. Вы должны носить солнцезащитные очки в часы после операции по удалению катаракты и на улице в течение одной недели. Вам нужно будет использовать глазные капли, чтобы предотвратить инфекцию и уменьшить воспаление в течение двух недель после процедуры. Обычно вы сможете возобновить повседневную деятельность в течение нескольких дней, легкие упражнения — через пять дней, а полноценные упражнения — через две недели.

Добавить комментарий