Microsoft представляет тизер следующей версии Windows.

Приближается конференция, в ходе которой мы узнаем больше о будущем Windows.

Microsoft все менее и менее тонко намекает, что мероприятие, запланированное на 24 июня, будет посвящено Windows 11. До сих пор казалось, что Windows Sun Valley станет значительным обновлением для Windows 10, но все больше и больше признаков предполагают, что это будет Совершенно новая редакция системы. Грядет «Windows следующего поколения» и «самое важное обновление десятилетия», как заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Новое видео Microsoft называется «Windows | Startup Sounds — Slo-fi Remix» и содержит 40-кратное замедление звуков запуска Windows 95, XP и 7. Они сопровождаются успокаивающими кадрами облаков, лениво плывущих по небу, и идиллическими пейзажами.

В качестве эксперимента новость создавалась при воспроизведении зацикленного ролика в авторских наушниках. К пятому воспроизведению эффекта релаксации не зарегистрировано. Вместо этого возникли подозрения, что это были не звуки Windows, а шотландская волынка, раздавленная дорожным катком.

Видео, которое длится ровно 11 минут и рекламирует мероприятие, которое начнется в 11:00 по восточному времени, вам все еще мало? Windows Latest заметила, что в описании дочернего сайта Microsoft, которое также было размещено на Github, фигурирует фраза «Windows 10 и Windows Sun Valley». Это говорит о том, что обе версии системы могут работать параллельно. Если это так, то Windows Sun Valley будет не крупным обновлением для Windows 10, а отдельной версией.

Мы еще не знаем окончательного названия — Windows 11 кажется вероятным, но Microsoft может также попытаться произвести небольшую революцию в названиях, чтобы подчеркнуть изменения, которые представит новый выпуск. Или, может быть, это просто форма подразнить пользователей Интернета и разжечь интерес перед тем, как представить обычное обновление? Все, что мы можем сделать, это дождаться 24 июня.

Добавить комментарий