Пожарная сигнализация

Чтобы улучшить и усовершенствовать план противопожарной защиты коммерческого здания, вам необходимо знать, какие типы пожарной сигнализации выбрать для вашего бизнеса. Помимо самой системы пожарной сигнализации, не менее важно выбрать надежную службу пожарного мониторинга.

Пожарная сигнализация разработана для защиты активов вашего бизнеса от потенциально разрушительных и разрушительных пожаров. Они предназначены для обнаружения тепла, дыма и других признаков или индикаторов пожара в ваших коммерческих помещениях. Пожар может охватить собственность за считанные минуты; таким образом, каждая секунда на счету. Установите аварийные аккумуляторные светильники для быстрой организации эвакуации людей.

Чем лучше ваша система пожарной сигнализации, тем больше безопасности и защиты вы можете обеспечить своему бизнесу. Хорошо спроектированная и хорошо установленная система способна как можно быстрее предупредить вас и контролирующую компанию. Сегодня на рынке представлено несколько различных типов пожарных извещателей.

При выборе правильного типа пожарной сигнализации для коммерческого здания необходимо учитывать следующие факторы:

Размер: Какого размера ваше заведение? Сколько всего уровней?
Местоположение: вы находитесь в удаленном районе или на оживленном сайте с высокой посещаемостью?
Отрасль: какой вид бизнеса или услуг вы предлагаете?
Особенности: Какие особенности, требования и предпочтения должны быть у вашей системы пожарной сигнализации?
Еще одно важное соображение, о котором вы должны помнить, — это уточнить в вашей местной юрисдикции правила пожарной безопасности, которым должна следовать ваша коммерческая недвижимость.

Какие бывают системы пожарной сигнализации?

Автоматические и ручные системы
Ручная и автоматическая — это два типа систем пожарной сигнализации. Автоматические системы незамедлительно отправляют уведомление коммерческому провайдеру систем пожарной сигнализации при обнаружении дыма или пожара. С другой стороны, ручные системы работают противоположно автоматическим системам. Им нужен человек, чтобы активировать пожарную сигнализацию в ключевых местах.

Адресные системы
Адресные системы пожарной сигнализации определяют зону или секцию, в которой имеется собственная пожарная сигнализация. Эта пожарная сигнализация подключена к главной панели. Эта система позволяет увидеть, какая тревога в какой зоне была нарушена. Эта функция позволяет вам уведомить первых респондентов, какой области вашего коммерческого здания необходимо уделить приоритетное внимание.

Обычные системы
Этот тип системы пожарной сигнализации может быть как в ручной, так и в автоматической классификации. Традиционные, как и адресные системы пожарной сигнализации, делят торговое заведение на зоны или секции. В каждой зоне устанавливается одна пожарная сигнализация, которая подключается к главной панели пожарной сигнализации.

Расширенные параметры
Различные типы систем пожарной сигнализации позволяют добавлять к ним расширенные параметры. Эти опции позволят вам адаптировать систему сигнализации к нуждам и требованиям вашего коммерческого здания. Некоторые из этих расширений включают:

Спринклерные системы в коммерческих зданиях
Вентиляция — правильная вентиляция может уменьшить или удалить дым и дым на участке. Это поможет службам быстрого реагирования в их усилиях по эвакуации.
Спринклеры — спринклерные системы автоматически распределяют химический антипирен или при обнаружении пожара.
Системы локализации — эти системы могут быть настроены на блокировку участков здания, чтобы сдержать огонь и предотвратить его дальнейшее распространение.

Добавить комментарий