Выбираем аккумулятор

Многие водители знакомы с ситуацией, когда однажды, пытаясь завести автомобиль, вместо того, чтобы крутить стартер и даже двигатель, они слышали только жалкие звуки из-под капота.

Это означает, что батарея больше не держит заряд; Вы должны зарядить это. Но если после долгих и утомительных попыток вернуть ее к жизни автомобиль отказывается заводиться, значит, пришло время заменить аккумулятор.

Сегодня есть много мировых производителей этой части. Из-за огромного круга водители теряют бдительность и не знают, какой аккумулятор подойдет их автомобилю. И это очень важный момент.

Все автомобильные аккумуляторы делятся на следующие категории:

Без присмотра (также называемый низкими эксплуатационными расходами).
Обслуживаемый (ремонтопригодный) — требующий постоянного ухода.
Второй тип аккумуляторов практически отсутствует на прилавках автомагазинов, поскольку после появления необслуживаемых аккумуляторов они стали резко терять свою популярность. Действительно, обслуживаемая батарея постоянно требует тщательного обслуживания: ее необходимо проверять и ремонтировать каждую неделю. В современном мире тратить время на обслуживание аккумуляторов просто не имеет значения.

Теперь почти каждый автомобиль (даже тридцать лет назад) оснащен необслуживаемой аккумуляторной батареей. Специализированные магазины предоставляют огромный выбор этих товаров — от самых дешевых до самых дорогих, буквально наполненных всевозможными индикаторами и датчиками. Единственное, что им нужно — это периодическая зарядка.

Кроме того, владелец такого аккумулятора просто лишен возможности что-то с ним сделать. На крышке таких батарей нет отверстий и заглушек. Изначально это аккумуляторы, предназначенные для использования в умеренном климате, и они подходят практически для всех современных марок и моделей автомобилей.

Существует риск преждевременного выхода из строя автомобильных аккумуляторов. Наиболее распространенной причиной этого является сбой в работе устройств, которые питаются от электричества (MP3-плееры, кондиционеры, электрические стеклоподъемники и т. Д.). Реже аккумуляторы выходят из строя из-за частой перезарядки, которая в несколько раз превышает норму, рекомендованную производителем. Советуем попробовать высококачественные аккумуляторы exide premium ea640 .

Пожалуй, наиболее важным критерием при выборе батареи является ее емкость (обычно измеряется в Ач). И чем больше эта цифра, соответственно, тем дольше автомобильный аккумулятор будет держать заряд. Если вы не знаете, какое устройство приобрести, выберите тот, который изначально был в автомобиле.

Стоит обратить внимание не только на зарубежных производителей, но и на отечественных. Отзывы многих владельцев помогут вам найти качественный товар.

А чтобы не наткнуться на мошенников, у вас должна быть возможность выбрать оригинальный аккумулятор. Аккумулятор от надежного производителя выглядит по-особенному. Внимательно посмотрите на корпус аккумулятора: на нем должна быть

наклейка со всеми данными о производителе, стране происхождения и точной дате изготовления.

Добавить комментарий