Игрушки для ванной

Мы, родители, заботимся о безопасности наших детей. Но часто детские игрушки для ванной не упоминаются о безопасности. Тем не менее, не все игрушки для ванной безопасны для вашего ребенка.

Цель этого руководства — показать, как выбрать лучшие игрушки для ванной для вашего малыша. Однако, если вы не хотите читать, воспользуйтесь ссылками в таблице ниже, чтобы взглянуть на наш выбор самых безопасных игрушек для детской ванны.

Размышляя о безопасности во время купания, большинство родителей рассматривают тип ванны, которую они выбирают для своих малышей, температуру воды и средства по уходу за кожей, которые они используют. Чаще всего игрушки для ванной просто считаются безопасными.

Но так ли это? К сожалению нет! Детские игрушки для ванной могут быть опасными по целому ряду причин. У них могут быть детали, которые могут оторваться и стать причиной удушья. Или вода может способствовать росту плесени внутри игрушек. Читайте дальше, чтобы узнать, как определить правильные игрушки для ванной для вашего ребенка.

Типы игрушек для детской ванны
Чтобы понять, какие опасности могут представлять игрушки для детских ванн, важно понять, какие игрушки существуют на рынке.

Сожмите игрушки: это, наверное, самые популярные. Они подходят как для младенцев, так и для малышей, и ваш ребенок будет обожать играть с ними. Основная проблема с отжимными игрушками заключается в том, что их необходимо тщательно опорожнять и высушивать после каждой ванны, чтобы предотвратить образование плесени.
Водяные насосы: любимые всеми малышами водяные насосы — еще один вид забавных игрушек для ванной. Так же, как сжимающие игрушки, они склонны к образованию плесени, если их не опорожнять и не сушить после каждой ванны. Кроме того, некоторые насосы могут содержать съемные мелкие детали, которые ваш ребенок может проглотить.
Игрушечные лодки: лодки обычно рассматриваются как развивающие игрушки для детских ванн, которые могут научить ребенка свойствам воды и структуре лодки. Прекрасные, когда они сделаны из одной детали, игрушечные лодки могут представлять серьезную опасность удушья, когда сделаны из различных компонентов.
Морские животные: отлично подходят для детей всех возрастов, морские животные бывают всех форм и размеров. Это одни из лучших игрушек для детских ванн, но убедитесь, что в них нет дыр. Если вода попадет, плесень может расти.
Детские книги для купания: книги для купания подходят для малышей и, возможно, являются одними из самых безопасных игрушек. В большинстве случаев у них нет отверстий или мелких деталей, поэтому вам не придется беспокоиться о плесени или удушье.
Как выбрать игрушку для детской ванны
Знание, какие бывают детские игрушки для ванн, может помочь вам определить потенциальные опасности. Выбор правильной игрушки для ванной для вашего малыша, однако, требует нескольких дополнительных соображений.

Материал: большинство игрушек для детской ванны изготовлены из резины, пластика или силикона. Каучук — это натуральный материал, поэтому он является лучшим выбором для игрушек для ванной. Силикон или пластик одинаково безопасны, но вы должны убедиться, что они не содержат БФА, фталат и ПВХ. Все эти вещества вредны и доказали свою опасность для маленьких детей.
Структура: в идеале, игрушки для ванной вашего малыша должны быть сделаны из одной сплошной части. Как родители, мы все знаем, насколько весело дети могут играть с игрушками, состоящими из нескольких частей. По этой причине вы можете прийти к компромиссу и выбрать игрушку, состоящую из нескольких частей, обращая внимание на то, что все части достаточно большие, чтобы предотвратить удушье.
Открытия: большинство игрушек для детских ванн сконструированы как сжимающие игрушки, которые, проще говоря, доставляют удовольствие малышам. Эти игрушки обычно включают в себя традиционные модели уток и множество других игрушек. Если вы хотите дать ребенку утку для купания, закройте отверстия безопасным для детей клеем, чтобы вода не попала внутрь. В качестве альтернативы, убедитесь, что вы опустошаете и тщательно высушиваете игрушку после каждого использования.
Легко чистить: все игрушки для детской ванны должны легко чиститься. И да, даже если они остаются в воде, они все равно нуждаются в чистке. Чтобы избежать хлопот, вкладывайте средства в безопасные для мытья посуды продукты.
Датчики температуры: некоторые игрушки для детской ванны оснащены датчиками температуры, которые позволяют контролировать температуру воды. Они представляют собой большую инвестицию, так как вам больше не понадобится термометр для ванны, а у вашего ребенка будет что-то приятное и веселое.

Добавить комментарий