Семена конопли — как пищевая добавка

Семена конопли — это семена конопли, конопли сативы.

Они из того же вида, что и каннабис (марихуана), но другого сорта.

Тем не менее, они содержат только следовые количества THC, психоактивного вещества в марихуане.

Семена конопли исключительно питательны и богаты полезными жирами, белками и различными минералами.

Вот 6 преимуществ для здоровья семян конопли, которые подкреплены наукой.

1. Семена конопли невероятно питательны
Технически орех, семена конопли очень питательны. Они имеют мягкий, ореховый вкус и часто упоминаются как конопляные сердца.

Семена конопли содержат более 30% жира. Они исключительно богаты двумя незаменимыми жирными кислотами, линолевой кислотой (омега-6) и альфа-линоленовой кислотой (омега-3).

Они также содержат гамма-линоленовую кислоту, которая имеет ряд преимуществ для здоровья.

Семена конопли являются отличным источником белка, так как более 25% их общего количества калорий происходит из высококачественного белка. Подробности на Эррор Сидс.

Это значительно больше, чем аналогичные продукты, такие как семена чиа и льняное семя, калории которых составляют 16-18% белка.

Семена конопли также являются отличным источником витамина Е и минералов, таких как фосфор, калий, натрий, магний, сера, кальций, железо и цинк (1, 2 доверенных источника).

Семена конопли можно употреблять в сыром, вареном или жареном виде. Масло из семян конопли также очень полезно для здоровья и использовалось в Китае как пища и лекарство не менее 3000 лет.

РЕЗЮМЕ
Семена конопли богаты полезными жирами и незаменимыми жирными кислотами. Они также являются отличным источником белка и содержат большое количество витамина Е, фосфора, калия, натрия, магния, серы, кальция, железа и цинка.
2. Семена конопли могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Болезнь сердца является основной причиной смерти во всем мире.

Интересно, что употребление в пищу семян конопли может снизить риск сердечных заболеваний.

Семена содержат большое количество аминокислоты аргинина, которая производит оксид азота в вашем организме (4Trusted Source).

Оксид азота — это молекула газа, которая расширяет и расслабляет кровеносные сосуды, что приводит к снижению артериального давления и снижению риска сердечных заболеваний (5Trusted Source).

В большом исследовании у более чем 13 000 человек повышенное потребление аргинина соответствовало снижению уровня С-реактивного белка (СРБ), маркера воспаления. Высокие уровни СРБ связаны с сердечными заболеваниями .

Гамма-линоленовая кислота, содержащаяся в семенах конопли, также связана с уменьшением воспаления, которое может снизить риск таких заболеваний, как сердечные заболевания (8Trusted Source, 9Trusted Source).

Кроме того, исследования на животных показали, что семена конопли или масло семян конопли могут снижать артериальное давление, снижать риск образования кровяных сгустков и помогать сердцу восстанавливаться после сердечного приступа .

Добавить комментарий