Пилинг лица

Термин «пилинг лица» может медленно оттолкнуть вас назад, но это лечение может помочь с множеством проблем, от пигментации до рубцевания, увлажнения до прыщей, текстуры кожи до тонких линий и морщин. Чувствуете, что вам нужен, но не знаете с чего начать? Узнайте все, что вам нужно знать о чистке лица прямо здесь …

Что такое чистка лица и как они работают?
Все пилинги удаляют верхний слой кожи, чтобы отшелушить и ускорить обмен клеток, но некоторые удаляют больше, чем другие, в зависимости от типа пилинга, который вы решили попробовать. Все пилинги включают нанесение химического или натурального раствора на лицо, чтобы ускорить процесс отшелушивания. Подробности тут .

Типы чисток лица
Некоторые проблемы с кожей нуждаются в более глубокой чистке лица, чем другие, поэтому всегда важно смотреть на свою кожу и на результат, которого вы надеетесь достичь.

AHA и BHA пилинги для лица
Иначе известный как альфа-гидрокси или бета-гидроксикислоты, эти пилинги включают гликолевую кислоту, молочную кислоту и салициловую кислоту, все они, как известно, довольно легкие, поэтому их можно проводить без каких-либо простоев. Они особенно хороши для борьбы с прыщами или проблемами жирной кожи, потому что они разрушают связи, которые скрепляют мертвые клетки кожи, облегчая отшелушивание. Многие современные используют фруктовые ферменты и кислоты из природных источников, таких как тыква, а также активные ингредиенты для проникновения и доставки антиоксидантов и витаминов глубоко в кожу, стимулируя новые клетки становиться сильнее и здоровее.

Скорее всего, вы почувствуете покалывание, и ваша кожа может сначала стать немного розовой, но затем она будет выглядеть ярче и со временем станет заметно более гладкой.

TCA пилинги для лица
Пилинги трихлоруксусной кислоты (ТСА) считаются более пилингами средней глубины и помогают лечить пигментацию, повреждения от солнца и морщины. Недостатком этих пилингов является то, что они чувствуют себя немного более неудобно, чем более легкие пилинги, у вас будет больше побочных эффектов, таких как припухлость и покраснение, и вам потребуется больше времени простоя. Ваша кожа также заметно очистится, поэтому лучше всего делать эти процедуры в течение периода времени, когда вы можете отдохнуть до недели.

Хорошая новость заключается в том, что, поскольку вы пролили так много слоев, кожа под ним выглядит совершенно новой и выглядит более гладкой по текстуре и более ровной по тону.

Карбоновая кислота для лица
Эта процедура, также известная как кожура фенола, является самой сильной в группе и обычно проводится для лечения рубцов, серьезных повреждений от солнца, глубоких морщин и морщин. Возможно, вам понадобится успокоительное средство, чтобы сделать этот пилинг, и вы можете ожидать, что он станет очень красным после процедуры, с необходимостью простоя не менее 1 недели (ваша кожа начнет болеть) и временем заживления не менее 2 месяцев. Это также должно использоваться на всем лице, потому что вы не можете лечить небольшие участки в случае гиперпигментации.

Эти результаты поразительны, и могут длиться до двух лет для тонких линий и морщин.

Должен ли я использовать чистку лица?
Разные типы кожи требуют разных пилингов, поэтому всегда рекомендуется обратиться к специалисту, прежде чем приступать к профессиональному пилингу. Каждый может получить пользу от пилинга, хотите ли вы светящуюся кожу или более гладкую текстуру, и если вы страдаете от определенных проблем по уходу за кожей, таких как прыщи, пилинг может творить чудеса для вас.

Найдите лучшую маску для лица для вашего типа кожи на нашем родственном сайте Powder.

Что делать после чистки лица
Всегда следуйте указаниям и рекомендациям по уходу от вашего специалиста и никогда не применяйте ингредиенты, которые могут раздражать вашу кожу после пилинга, такие как ретинол. Гиалуроновая кислота поможет увлажнить вашу кожу после пилинга, поэтому приобретите хороший увлажняющий крем, содержащий ГК.

Важно не забивать поры после пилинга, поэтому старайтесь использовать минеральные основы и натуральные косметические средства, такие как bareMinerals, Dr Hauschka, Inika и Jane Iredale.

Убедитесь, что ваши аппликаторы также не содержат бактерий. Новая кожа более подвержена инфекциям, поэтому важно, чтобы вы не наносили грязный контакт на кожу.

Добавить комментарий