Пивной экстракт

Свежесть экстракта важна, особенно для сиропа. Пиво, заваренное экстракционным сиропом более года, часто будет иметь тупой, затхлый, даже мыльный вкус. Это вызвано окислением соединений жирных кислот в солоде. Экстракт сухого солода имеет лучший срок годности, чем жидкость, потому что дополнительное дегидратация замедляет соответствующие химические реакции.

Другим качеством экстракта, которое может оказать особенно сильное влияние на качество конечного пива, является Free Amino Nitrogen (FAN). FAN является мерой количества аминокислотного азота, доступного дрожжам для питания во время ферментации. Без достаточного количества FAN дрожжи менее эффективны и производят больше побочных продуктов ферментации, которые приводят к неприятным запахам в конечном пиве. Вот почему важно не следовать большинству рекомендаций консервированного набора, чтобы добавить сахар в сусло. Кукуруза, рис и тростниковый сахар содержат немного, если таковые имеются, FAN. Добавление большого количества этих сахаров в сусло разбавляет то, что немного FAN есть, и лишает дрожжи питательных веществ, которые им нужно расти и функционировать. FAN может быть добавлен в сусло в виде дрожжевого питательного вещества. Подробности на https://rushmelsolod.ru/catalog/pivnoy-ekstrakt/ .

Солодовый экстракт доступен либо как Hopped, либо Unhopped. Вырезанные экстракты кипятят с хмелем перед обезвоживанием и обычно содержат умеренную или умеренную степень горечи.

Экстракт солода обычно доступен в сортах Pale, Amber и Dark, и их можно смешивать в зависимости от желаемого стиля пива. Экстракт пшеничного солода также доступен, и все новые экстракты, адаптированные к конкретным стилям пива, поступают все время. За последние 5 лет качество экстрактов и наборов пива значительно улучшилось. Пивоваренный напиток с полным извлечением будет вполне удовлетворен, полностью завариваясь из наборов пива, если они игнорируют инструкции на банке и следуют рекомендациям в этой книге. Благодаря широкому выбору экстракта, существует несколько стилей пива, которые нельзя варить, используя только один экстракт.

Добавить комментарий