Освещение дома

Проще говоря, наружные светильники — это светильники, подходящие для наружного применения, поскольку они разработаны так, чтобы выдерживать воздействие элементов окружающей среды. Они жизненно важны для дома, поскольку они расширяют функциональность и удобство наружных пространств, а также добавляют важный уровень безопасности. Они являются инвестицией в ваш дом, а также в ваш образ жизни. Вы всегда можете заказать качественное наружное освещение на https://best-art.kz.

Наружное освещение имеет долгую историю, восходящую к 19 веку, а новые технологии и инновационные конструкции превратили наружное освещение из старых уличных фонарей со свечами в прожекторы с таймерами и датчиками движения. В этом практическом руководстве мы рассмотрим, как выбрать наружное освещение для вашего дома и что вам нужно учитывать. Основываясь на декоре и стиле вашего дома, вы найдете практические советы и рекомендации о том, как выбрать наружное освещение, которое не только повысит вашу привлекательность, но и обеспечит функциональность, которая выдержит испытание временем.

Наиболее важным фактором, который следует учитывать, является пригодность и долговечность светильника на открытом воздухе. Не все источники света одинаковы, и обычный свет в помещении не выживет в незащищенных условиях.

Рейтинги защиты от проникновения (IP) являются важным аспектом наружного освещения и мерой допустимого воздействия. Они позволяют вам оценить их пригодность для пространства, которое вы имеете в виду. В зависимости от рейтинга, уличные светильники также подходят для таких помещений, как ванная комната или прачечная. Итак, каков рейтинг IP для наружного освещения? Это во многом зависит от того, насколько выставлено место.

Цифры, обозначенные двузначными числами, показывают, насколько хорошо защищены электрические компоненты светильника. Первое число указывает уровень защиты от твердых тел (от 0 до 6), а второе указывает на защиту от жидкостей (от 0 до 8). Чем выше число, тем более защищен ваш свет. Всегда консультируйтесь с квалифицированным электриком, чтобы узнать, можно ли использовать ваш свет в желаемом внешнем месте. Ниже приведена таблица рейтинга IP, которая может служить ориентиром при выборе наружного освещения.

Как материалы влияют на долговечность?
Наружные экстерьеры нуждаются в уровне защиты от таких элементов, как ветер, дождь и даже соль. Приморские дома и предприятия труднее всего защитить из-за высокого уровня солености воздуха. Как правило, в наружных светильниках используются более прочные металлы, такие как медь, латунь и бронза. Одни лучше других, но все они служат определенной цели.

Медь, латунь и бронза.
Они известны как «красные» металлы, которые после окисления становятся невосприимчивыми к элементам. Медь претерпевает естественное изменение, становясь зеленым, как и латунь и бронза в такой же степени. Эта патина иногда даже востребована в мире светодизайна.

Нержавеющая сталь
Это более дешевый материал для наружного освещения. Известная нержавеющая сталь марки 316 используется в судостроении, поскольку она обладает наилучшей устойчивостью к воздействию соли. Это можно найти в осветительных приборах в прибрежных домах и даже на лодках и кораблях.

Алюминий
Это очень распространенный материал, используемый в светильниках, поскольку он не ржавеет благодаря естественному процессу «самопассивации». Часто алюминий анодируют, чтобы создать защитное покрытие, придающее алюминию полированный вид.

Добавить комментарий