Сплавы по реке

Многие люди ищут новые и захватывающие способы стать более активными, будь то для фитнеса, здоровья или поиска новых семейных мероприятий, чтобы весело провести время вместе. Каякинг и гребля на каноэ — отличные занятия с низкой нагрузкой, которые улучшают аэробную форму, повышают силу и гибкость. Сплавы на байдарках по Дону очень увлекательны.

Прежде чем решить, подходит ли вам каноэ или каякинг, важно знать разницу между двумя судами. Каноэ — это открытое судно, внутри которого вы стоите на коленях или сидите. Однолопастное весло используется для толкания вас по воде. Байдарка закрыта, и вы сидите внутри нее, вытянув ноги перед собой. Чтобы передвигаться по воде, вы используете двустороннее весло. Хотя это общее различие между ними, специальные каяки могут быть открытыми, а специальные каноэ могут быть закрытыми, но они предназначены для конкретных целей и не распространены.

Каякинг и гребля на каноэ — упражнения с низкой нагрузкой, что делает их идеальными для тех, кто не может выполнять напряженные упражнения. Оба занятия улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, а также увеличивают мышечную силу, особенно спины, рук, плеч и груди. Регулярное плавание на каноэ и каяках может улучшить силу туловища и ног, поскольку судно часто маневрирует за счет вращения туловища и давления ног. Поскольку он малотравматичен, меньше нагрузка на суставы и ткани.

Для многих людей гребля на каноэ и каяках обеспечивает мирное и медитативное занятие, когда они могут пересекать небольшие ручьи, где очень мало других людей. Многим нравится время, проведенное на природе, так как небольшие суда позволяют близко рассмотреть естественную среду обитания многих птиц и животных. Также можно совмещать другие виды деятельности, такие как рыбалка, что также полезно для психического здоровья. Для тех, кто начинает кататься на каяках и каноэ как семейное занятие, эти занятия могут сблизить родителей и детей, а также дать детям некоторые образовательные преимущества.

Есть некоторые приготовления, которые вы должны сделать, прежде чем отправиться на каяке или каноэ. Всем байдарочникам и каноистам рекомендуется носить личное спасательное средство. В некоторых регионах это обязательно. Шлемы также рекомендуются, особенно в каяках, так как они склонны к опрокидыванию. В более прохладную погоду рекомендуется надевать гидрокостюм, если каноэ или каяк перевернется.

Добавить комментарий