Одежда для тайцзи

Хлопок — лучший тип одежды для повседневной практики, потому что он позволяет коже дышать и впитывает пот. Удобно одеваться слоями, потому что зимой может быть холодно, но во время тренировки можно вспотеть. Возможно, вам придется снять кое-что из одежды. Летом можно перегреться. Опять же, вы можете удалить слой. Но помните, если вы перегрелись; избегайте занятий в ветреной местности. А когда будете заниматься в более холодном месте, наденьте легкую куртку. После практики не подвергайте себя резким перепадам температуры, например, если вам жарко и вы потеете, не уходите в очень прохладное и ветреное место, постепенно остыньте. Вам нужна качественная одежда для тайцзи.
Ваша одежда должна быть свободной и удобной. Хотя такая одежда, как трико, может позволить вашему телу свободно двигаться, такая одежда не подходит для тайцзицюань. В тайцзи потому, что мобилизация ци является важной целью. Ци движется по своим меридианам (энергетическим каналам), которые проходят близко к поверхности кожи, поэтому плотно прилегающая к коже одежда, например, трико, препятствует потоку ци. Также избегайте тугой резинки вокруг талии и ног, потому что это, опять же, может ограничить поток ци.

Идеальная тренировочная обувь должна:
1. Чувствуйте себя очень комфортно и гибко.
2. Быть легкими, с тонкой подошвой.
3. Широкая опора в подошве, чтобы помочь вам балансировать.
4. Имейте амортизирующие прокладки на подошве, чтобы свести к минимуму травмы.

Обувь на шнуровке, такая как обувь для боевых искусств, например обувь для боевых искусств Adidas или Prospect, может подойти, хотя она не предназначена для занятий тайцзицюань и не обеспечивает хорошей базовой поддержки или амортизации. Обувь, специально предназначенная для Тай Чи, необходима. В последние годы многие магазины боевых искусств продают тренировочную обувь китайского производства. Некоторые из них хорошо сделаны и доступны по цене. Обязательно найдите время, чтобы проверить качество и тщательно опробовать их, учитывая четыре вышеуказанных момента.

Некоторым нравится заниматься босиком. Для других это может быть сложно. Обувь обеспечивает хорошую поддержку и улучшает баланс. Иногда земля может быть неровной или грязной. Кроме того, если ваши ноги замерзнут, это может затруднить поток ци. Людям с диабетом очень важна хорошая обувь, потому что любая травма стопы очень трудно заживает и может привести к серьезной инфекции.

Добавить комментарий