Цветы

Выращивание прекрасного красочного цветника — это действительно полезный опыт. Цветы добавляют цвет, красоту и свежие ароматы в унылый двор или пейзаж. Выбор правильных семян цветов для вашего цветника чрезвычайно важен для общего успеха сада. Обязательно узнайте, что искать и что сажать, а также лучшее время посадки для вашего конкретного региона и климата. Вы всегда можете заказать цветы не выходя из дома.

Однолетники — наиболее распространенный тип цветов, которые растут в цветниках большинства людей. Эти красивые цветы называются однолетними, потому что они только и делают, что растут один раз в год. Если вы решите сажать однолетники, первое, что вам нужно сделать, это решить, какие виды лучше всего растут в вашем климате. Циннии, бархатцы и петунии хорошо себя чувствуют практически в любой среде. Имейте в виду, что вы можете выбирать разные типы однолетних семян для каждого сезона смены. Определенные цветы лучше растут при разных температурах. Вы можете сажать маки и анютины глазки, когда погода прохладнее, а затем переключаться на нетерпеливые или бархатцы, когда температура становится выше. Это гарантирует, что у вас будет постоянно полный и красочный сад, а не только весной и летом.

Если вы считаете себя новичком в мире цветоводства, вы можете подумать о покупке саженцев вместо того, чтобы пытаться вырастить свой сад из самих семян. Саженцы — это в основном растения, которые уже начали расти и находятся на начальной стадии роста. Большинство саженцев можно приобрести поштучно или оптом в большинстве питомников и магазинов для дома и сада. Если вы не можете найти то, что ищете, у многих онлайн-компаний и каталогов почтовых заказов должно быть то, что вам нужно. Хотя саженцы несколько дороже, чем просто покупка семян в пакетах, это немного более ценная инвестиция. В то же время, посадка вашего цветника из рассады дает им гораздо больше шансов на успех и больше шансов на выживание. Если вы хотите вырастить семена из простых семян, это будет гораздо сложнее. но наблюдать за их расцветом и ростом может быть очень весело. Просто помните, если вы решите посадить семена для своего цветника вместо рассады, нужно будет уделять больше внимания их потребностям, таким как вода и солнечный свет, до тех пор, пока они не укоренятся и не начнут прорастать из земли.

После того, как вы определились с планировкой цветника и тем, какие семена вы хотите посадить, есть другие вещи, на которые нужно обратить внимание, прежде чем совершить покупку. Если вы решите получить рассаду (что настоятельно рекомендуется), убедитесь, что у растений есть зеленые ростки, выходящие из земли. Кроме того, проверьте наличие любых признаков паразитарной активности (дырки в листьях и т. д.), чтобы убедиться, что цветы здоровы. Если вы обнаружите какие-либо признаки болезни, вы можете очень легко передать этих паразитов другим саженцам и разрушить весь сад, поэтому будьте очень осторожны, прежде чем покупать саженцы. Также следите за тем, чтобы корни не торчали из дна горшка. Это означает, что корни уже подверглись воздействию воздуха и могут не слишком хорошо переносить перемещение в землю. Ищите маленькие бутоны, которые еще не раскрылись. Выбор правильных семян для вашего цветника может иметь огромное значение.

Добавить комментарий