Усыпление домашних животных

Эвтаназия буквально означает «легкая и безболезненная смерть». Вы можете знать это как «усыпить питомца» или «усыпить животное». Это преднамеренный акт прекращения жизни, и, несомненно, это трудный вопрос. Владельцы домашних животных, которые должны принять это решение, часто испытывают беспокойство или даже чувство вины, но когда животное очень больно и у него мало надежды на выздоровление, вопрос «Когда пора?» становится самым важным. Обращайтесь, если вам нужно усыпление собак.

Это обычная ситуация: многие домашние животные страдают хроническими заболеваниями, такими как рак, с которыми часто можно справиться таким образом, что жизнь продлевается, хотя качество жизни значительно снижается. Для большинства владельцев домашних животных этот вопрос сильно влияет на решение об эвтаназии. Безусловно, качество жизни — это личное суждение; вы знаете своего животного-компаньона лучше, чем кто-либо другой. И хотя ваш ветеринар может дать вам объективную информацию о болезнях и даже предоставить личную точку зрения на болезненное состояние, окончательное решение об эвтаназии остается за вами.

Домашние животные с хроническими или неизлечимыми заболеваниями, получающие надлежащее лечение и уход, должны иметь возможность нормально есть, пить и спать без одышки.
Ваш питомец должен проявлять интерес к тому, «что происходит» вокруг него, быть в состоянии выполнять легкие упражнения и контролировать свою мочу и испражнения (если только основное заболевание не затрагивает одну из этих систем органов).
Даже ваш больной питомец должен чувствовать себя комфортно и не чувствовать умеренной или сильной боли. Конечно, всякий раз, когда есть хроническое заболевание, некоторые дни будут лучше, чем другие, и нужно научиться ожидать естественных «взлетов и падений», которые сопровождают большинство хронических заболеваний. Вам необходимо определить, какой баланс является приемлемым.
Есть также ветеринарные вопросы и вопросы медицинского обслуживания, которые могут повлиять на ваше решение. Если ваш питомец принимает лекарство от какого-либо заболевания, спросите у ветеринара, могут ли побочные эффекты лекарства быть связаны с какими-либо неблагоприятными симптомами, такими как отсутствие аппетита, рвота или диарея (но НЕ прекращайте давать прописанное лекарство, пока не поговорите с вашим питомцем). ветеринарный врач). Иногда это лекарство, а не болезнь, делает животное более больным, и корректировка дозы или изменение лекарства может иметь очень положительный эффект.

Конечно, некоторые болезни очень сложно, дорого или долго лечить. Медицинские счета, которые могут накапливаться, могут повлиять на ваше решение относительно эвтаназии. Это практические решения, которые необходимо принимать в зависимости от ваших финансовых и семейных обстоятельств. Хотя нехватка финансовых или личных ресурсов для медицинской помощи может быть для вас источником вины, лучше обсудить общую ситуацию с вашим ветеринаром, чем позволить вашему питомцу страдать без надлежащей ветеринарной медицинской помощи.

Добавить комментарий