Вводно-распределительное устройство

Электрооборудование, используемое для приема и распределения электроэнергии потребителям, называется вводно-распределительным устройством. Основным преимуществом IDD считается их техническое оснащение, направленное на защиту пользователя от угрозы короткого замыкания, перегрузки в сети, а значит, обеспечение работоспособности оборудования, работающего от электричества. Вы всегда можете заказать вру1 11 10 онлайн.

Вводо-распределительное устройство (ВРУ) монтируется в один ряд, рассчитано на индивидуального потребителя (например, жилой дом, малое производственное здание). С другой стороны, из-за обилия современных решений можно выполнять сложные задачи для масштабного использования.

Коммутаторы работают с напряжением 220-380 В в условиях переменного тока и стандартной частотой 50 Гц с обязательным заземлением.

Распределительные щиты используются в различных сферах человеческой деятельности. Допускается установка оборудования на территории специально отведенных помещений:
публичный тип;
возле жилых домов с целью распределения и защиты при передаче тока;
вид продукции любого масштаба.

Перед приобретением распределительных устройств специалисты рекомендуют учитывать параметры потребляемой мощности, а также ряд требований к оборудованию учета и контроля вводно-распределительного оборудования. Также клиент принимает во внимание особые условия, если таковые имеются. Затем составляется проектная документация, дальнейшая поставка оборудования осуществляется на спецтехнике. Также важен опыт установщиков.

Снаружи ВРУ представляет собой закрытую со всех сторон стальную коробку. Здесь установлены контрольно-учётные автоматические устройства, рассчитанные на работу с конкретным объектом и потребителем. Оборудование может быть многопанельным или многокамерным, где каждая секция выполняет свои задачи.

Вводное распределительное устройство монтируется в специально отведенных местах, куда исключен доступ посторонних лиц. В зависимости от исполнения ящики с устройствами крепятся к стене или монтируются на полу.

Правильно подключенное устройство ВРУ по установленным нормам рассчитано на высокие значения ударного тока при коротком замыкании до 50 кА. Монтаж осуществляется по электросхеме, прилагаемой к оборудованию.

Добавить комментарий