Пейзажи

Вопрос «Что такое пейзажи?» является более деликатным и требует некоторого размышления о том, к чему мы стремимся с помощью ландшафтных подходов. То, как мы используем термин «ландшафт», должно определяться желаемым контекстом и решениями, к которым мы стремимся, а не наоборот.

Слово «пейзаж» использовалось на протяжении сотен лет для обозначения аспектов искусства, законов и географии. Я не часто цитирую Википедию, но я нашел эту статью о «ландшафтном» просветлении, особенно об этимологии с несколькими ссылками на пейзажи как социальную конструкцию. Я также отмечаю статью Кеннета Олвига, в которой подробно исследуется историческая концепция, в том числе говорится, что «основная концепция ландшафта больше связана с социальным правом и справедливостью, чем с естественным правом или эстетикой ». Вы всегда можете скачать фото пейзажей .

Проработав много лет с определениями , связанными с лесом , я хорошо понимаю, как разные мнения, позиции, профессиональная принадлежность, политические программы и чувства могут вступать в споры по поводу определения, такого как определение «лес».

Я не стремлюсь вести такие же споры по поводу определения «ландшафта». Что нам нужно, так это общее и достаточно широкое понимание, включающее все комбинации лесного хозяйства, сельского хозяйства и других видов землепользования. И нам нужно определение, охватывающее человеческие интересы и действия, а также биофизическое строение ландшафта. Другими словами, при определении ландшафта нам необходимо учитывать как протяженность ландшафта, так и ресурсы, а также взаимодействие общества с ландшафтом.

Цель ландшафтного подхода, как мы выразились в целях Глобального форума по ландшафтам, заключается в том, чтобы способствовать устойчивому развитию и поддерживать действия по сдерживанию изменения климата. Это сложная задача.

Поэтому мы должны определять «ландшафт» таким образом, чтобы не исключать никаких реальных ситуаций. Мы также должны, желательно, определить «ландшафт», чтобы его можно было использовать в любом масштабе. Ферма — это пейзаж. Земля — ​​это идеальный ландшафт. Эта концепция должна применяться во всем этом диапазоне масштабов, если мы хотим достичь вышеуказанных целей.

Но мы не можем определить ландшафт, только указав географическую область и проведя границу на карте. Это человеческое измерение делает его пейзажем. То есть должна быть какая-то форма учреждения (ов), чтобы выражать амбиции в отношении географического региона, устанавливать приоритеты и помогать трансформировать эти амбиции в действия. Мы можем назвать это ландшафтным управлением и должны признать, что такие механизмы управления могут сильно отличаться и существовать как полностью неформальные, так и строго формальные механизмы.

Добавить комментарий