Польза секса

Безопасный секс и любящий партнер могут стать рецептом счастья. Вступление в половую жизнь может принести мгновенное эмоциональное и физическое удовлетворение. Вы всегда можете оценить
Фото женщин за 40.

Эмоциональные преимущества секса между двумя взрослыми людьми по обоюдному согласию хорошо задокументированы. Они включают:

Снятие стресса. Когда вы испытываете секс по обоюдному согласию с любящим партнером, вы счастливы. Сексуальная активность дает вам отдохнуть от жизненных стрессов. Даже если перерыв всего на час, это долгожданное облегчение.
Партнерская близость. Счастливые, здоровые сексуальные отношения укрепляют ваши повседневные отношения с партнером. Это способствует как доверию, так и сочувствию (пониманию того, что чувствует другой).
Здоровое либидо. Вы слышали фразу «используй или потеряй». Это верно в отношении регулярной половой жизни. Кроме того, чем чаще женщины проявляют сексуальную активность и / или испытывают оргазм, тем больше они физически способны к этому снова.
Но эти эмоциональные выгоды — только половина дела. Секс также способствует вашему физическому здоровью. Фактически, ваша сексуальная активность может принести много долгосрочных преимуществ для здоровья.

Путь к улучшению самочувствия
Есть несколько причин для секса. Отдых, эмоциональное благополучие, близость и беременность — одни из самых распространенных причин, по которым люди занимаются сексом. Пора добавить в список «для пользы для здоровья».

Наслаждаясь здоровой сексуальной жизнью, вы ощутите следующие преимущества для своего здоровья:

Повышение вашей иммунной системы. Частые занятия сексом (один или два раза в неделю) производят более высокие уровни иммунных антител. Это помогает вашему телу бороться с болезнью.
Счастливое сердце. Любовь не только делает вас счастливыми — занятия любовью могут защитить мужчин и женщин от болезней сердца. Это увеличивает частоту сердечных сокращений. Секс похож на упражнения. Тем не менее, он имеет дополнительное преимущество в виде баланса гормонов эстрогена (женщин) и тестостерона (мужчин). Оба имеют решающее значение для здоровья сердца.
Снижение артериального давления. Когда вы совмещаете счастье и упражнения, вы понижаете кровяное давление. Именно это и делает половой акт.
Тренировка. Некоторые виды сексуальной активности, такие как половой акт, предлагают здоровое сочетание аэробных упражнений и упражнений для наращивания мышц.
Хорошее лекарство. Сексуальная стимуляция, и особенно оргазм, — естественное средство от боли. Ваше тело выделяет определенные болеутоляющие гормоны. Это помогает при болях в спине и ногах. Также он помогает при головных болях, артрите и менструальных спазмах.
Физические достижения с учетом гендерного фактора. Было показано, что у мужчин эякуляция снижает риск рака простаты. Это основано на том, что мужчина эякулирует минимум 21 раз в месяц. У женщин сексуальная активность укрепляет мочевой пузырь. Это улучшает функцию мочевого пузыря. Регулярная половая жизнь также помогает смазывать влагалище женщины. Благодаря этому женщинам становится более комфортно заниматься сексом, особенно с возрастом.
Спокойный сон. Ваше тело вырабатывает гормоны релаксации (пролактин) сразу после оргазма. Кроме того, женщины (и мужчины) выделяют гормон окситоцин во время оргазма. Это также способствует спокойному сну.

Добавить комментарий