Мануальная терапия

Мануальная терапия — это клинический подход, основанный на квалифицированной «практической» терапии, направленной на уменьшение боли и улучшение подвижности суставов, мягких тканей и нервов.

Мануальная терапия используется для оценки, диагностики и лечения различных симптомов и состояний.
Физиотерапевты обычно сочетают мануальную терапию с назначением упражнений и реабилитацией, что приведет к более быстрому восстановлению вашей функции. К вашим услугам мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы, о котором вы можете прочитать.

Хотя некоторые из этих техник не так хорошо известны или распространены, как другие, большинство из нас в своей жизни испытали какой-либо вид мануальной терапии. Массаж — одно из лучших удовольствий, которые вы можете дать большинству людей. Любой, кто видел мануального терапевта, наверняка испытал один из этих видов мануальной терапии. И кто никому не делал массаж креслом для снятия стресса и головных болей. Если задуматься, часто люди, не осознавая этого, потирают кожу или ерзают каким-либо другим способом, чтобы успокоиться в стрессовый момент в течение дня. Просто спросите специалиста по языку тела.

Почему осязание так успокаивает? Мы знаем, что массаж недоношенных детей улучшает их здоровье, точно так же, как растирание спины суетливого ребенка может уменьшить боль, вызванную газом, травмой или прорезыванием зубов. Когда малыш спотыкается и падает, он сразу же встает и находит свою маму для очень важных объятий и поцелуев, чтобы он почувствовал себя лучше. У прикосновений много преимуществ: они успокаивают гиперчувствительную нервную систему, улучшают режим сна и укрепляют иммунную систему. Когда мануальная терапия используется в условиях физиотерапии, мы знаем, что шрамы становятся безболезненными, ограничения мягких тканей исчезают, а подвижность суставов улучшается. Физиотерапевт может помочь уменьшить отек, применить методы борьбы с лимфедемой и разгрузить суставы, чтобы уменьшить боль даже во время самого обычного ортопедического лечения — растяжения сустава для улучшения движения.

Добавить комментарий