Аналоги LEGO

Лего — это не только игрушка, но и идея; Если вы достаточно постараетесь, вы сможете уместить всю историю прошлого века детских игр, а также надежды и желания каждого родителя в один из его прямоугольных пластиковых кубиков высотой 9,6 мм. Изготовленные из термопластичного полимера, акрилонитрилбутадиенстирола, Legos известны своей долговечностью, поэтому вы можете вытащить 30-летние Lego, спрятанные в подвале ваших родителей, и, не считая устаревших цветовых схем, они будут такими же как всегда. Они не только будут выглядеть одинаково, но и будут сочетаться со всеми остальными конструкциями Lego, даже с 1949 года, когда датский производитель игрушек по имени Оле Кирк Кристиансен сделал свой первый пластиковый кирпич. Lego называет это системой игры., и это одновременно и производственный принцип, позволяющий компании повторно использовать одни и те же формы для создания бесконечного количества новых наборов, и игровое предложение: чем больше у вас кирпичей, тем больше вы можете построить. Вы всегда можете приобрести аналоги Lego на https://brick.discount/.

Как и все 6500 элементов Lego — кубы, прямоугольники, восьмиугольники, колесные кровати, арки, даже крошечные полукруглые стрелки желтых мини-фигурок — стандартный кирпич имеет вариацию всего 0,004 миллиметра, что означает, что Lego изготовлены более точно, чем ваши кофеварка, телевизор и даже iPhone. Именно эта точность позволяет использовать Legos для создания 16-дюймовой копии Тадж-Махала (5922 штуки) или полномасштабной версии X-Wing Starfighter (5,335,200 кубиков).

Психологически кирпичик Lego также четко откалиброван; он действует в пространстве, разделяемом детским воображением и родительскими амбициями. Что касается детей, Lego позволяют им строить целые вселенные в соответствии с их уникальными спецификациями. Родителям Lego кажется овощем, который ваш ребенок на самом деле просит, а затем ест грудой холмов — игрушкой, которая также является строительным блоком для будущего творчества, уроком механики, который не похож на школьную работу, здоровым воплощением скандинавского мастерства, чем-то осязаемым. в мире, который становится все более пиксельным. Это пластиковая игрушка, которую с удовольствием купит даже родитель, который любит натуральные деревянные игрушки. Кроме того, сегодня он более популярен, чем когда-либо, что является неожиданностью даже для некоторых в компании, поскольку примерно десять лет назад она почти обанкротилась.

Когда в 1990-х годах продажи Lego начали падать, компания обратилась за советом к внешним консультантам, которые предупредили о тяжелом будущем. Детство становилось все короче, дети все чаще отказывались от игрушек, а оставшееся мало игрового времени все больше использовалось в видеоиграх. Это было на заре Интернета, задолго до того, как родители стали беспокоиться о «экранном времени», когда они ставили iPad на обеденный стол; Консультанты согласились, что для кирпича проблема только усугубится.

Lego ответила диверсификацией своих предложений. Он расширил свои тематические парки Legoland и начал производить фигурки, детские игрушки и вещи, которые с трудом можно было узнать как Lego. Если дети не интересовались кубиками, которые предлагал Lego, они еще меньше интересовались этими новыми случайными товарами. Эффект был катастрофическим. К 2003 году компания оказалась на грани финансового краха, всего через три года после того, как Fortune назвала ее «игрушкой века».

В истории Lego кризис спровоцировал поиски души в масштабах всей компании. А душа находилась в кирпиче. Отныне кирпич будет центром всего, что он делает, будь к черту игрушечные тенденции. Lego передала управление Леголендом сторонней компании и перестала экспериментировать с не кирпичными линиями. (Кроме того, немаловажно, что, как сообщается, компания уволила 1200 сотрудников, перевела свой завод в США в Мексику и модернизировала производственные операции.) Перелом был столь же драматичным, как и крах: с 2005 года Lego ежегодно росла двузначными числами.

Добавить комментарий