Видеодомофон

Как и в случае с любой другой системой безопасности, первый шаг к определению идеального решения — это подумать о том, что вам нужно от этой системы. Выбирайте надежный домофон. Составьте список всего, что вы хотите, чтобы система делала:

Проверить посетителей
Обеспечьте меры контроля доступа
Вести журнал посетителей
Видеозаписи с камер видеонаблюдения
Предложить удаленный доступ
Или все, что вам нужно для первоклассной безопасности

Найдите время, чтобы серьезно подумать о своих потребностях в безопасности. Например, хранение видеозаписей с камер наблюдения важно для любого дома или бизнеса. Если у вас уже установлена система безопасности CCTV , вам, вероятно, не понадобится ваша система видеодомофона, чтобы делать то же самое. Это было бы излишним и, честно говоря, пустой тратой денег. Если у вас нет системы видеонаблюдения, это может быть важной функцией, которая вам понадобится в системе видеодомофона.

Ваша таблица целей будет вашим контрольным списком при исследовании различных функций различных систем видеодомофона.

Возможности PTZ
Насколько высокотехнологичной должна быть ваша камера? Системы видеодомофона более высокого уровня могут быть оснащены функциями PTZ, что означает «панорамирование, наклон, масштабирование». Эти камеры могут «оглядываться», чтобы увидеть конкретные вещи. Например, если вы не совсем уверены, что это за штука на самом краю области просмотра, вы можете панорамировать камеру и увеличивать масштаб, чтобы увидеть, что именно там находится, во всех деталях.

Функции PTZ полезны, если у вас еще не установлена ​​система видеонаблюдения. Это позволит вашей видеодомофонной системе работать как автономное решение для видеонаблюдения и внутренней связи для вашей собственности. Это позволит вам покрыть большие обзорные площадки, что отлично подходит для больших объектов, таких как склады, или даже для покрытия переднего двора и входа в ваш дом.

Емкость накопителя
При выборе системы видеодомофона всегда учитывайте объем памяти. С системой только аудио вам не нужно беспокоиться о емкости хранилища, потому что ничего не сохраняется. Однако системы видеодомофона сохраняют видеозаписи и неподвижные изображения (в зависимости от вашей системы). Вся эта информация должна куда-то отправляться.

Необходимый объем дискового пространства будет зависеть от двух вещей:

Сколько отснятого материала нужно сохранить
Настройка вашей системы

Владельцы дома и бизнеса по разным причинам предпочитают сохранять разное количество видеоматериалов. Компании могут захотеть сохранить отснятый материал на три месяца для предъявления претензии на случай, если что-то случится. Домовладельцы могут не так беспокоиться о сохранении отснятого материала, и им может потребоваться всего месяц. Чем больше видео вы хотите сохранить, тем больше места для хранения вам потребуется.

Настройка вашей системы также будет играть роль в требованиях к хранилищу. Некоторые системы видеодомофона записывают непрерывно, что очень похоже на охранную систему видеонаблюдения. Другие могут записывать только тогда, когда их запускает движение. Если ваша система ведет запись непрерывно, вам, очевидно, потребуется гораздо больше памяти для обработки такого количества видео.

Для большинства систем непрерывного видеонаблюдения (включая системы видеонаблюдения и видеодомофона) потребуется от 60 до 240 ГБ на камеру , в зависимости от потребности и разрешения.

Добавить комментарий