Microsoft представила новую версию Windows.

Сатья Наделла назвал грядущее обновление системы самым важным за десятилетие. Чего ждать от Windows нового поколения?

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, объявил о новинках в Windows во время конференции Build 2021. Как сообщает The Verge, ожидается, что новый выпуск принесет большие изменения для разработчиков и создателей, предложив им более эффективные способы обмена и монетизации своих приложений. Engadget предполагает, что разработчикам будет предоставлена ​​возможность использовать сторонние платежные системы для покупок в приложениях, что позволит разработчикам избежать уплаты комиссионных. Гигант из Редмонда обещает разработчикам «новую инновационную открытую платформу». Это означает, что грядет революция в Microsoft Store, подробности о которой мы узнаем в ближайшее время.

Наделла лично тестировал новые функции в течение последних нескольких месяцев и явно рад говорить о «новом поколении Windows». По словам начальника Microsoft, грядущее обновление является одним из самых важных за последнее десятилетие, что можно рассматривать как сравнение с переходом с Windows 7 на Windows 8. Сравнивать грядущие новости с этими изменениями может быть рискованно, но на самом деле обновление 21H2 под названием «Солнечная долина», запланированное на октябрь или ноябрь 2021 года, будет содержать значительные изменения.

Помимо вышеупомянутых изменений в магазине, будет переделан интерфейс — будет много закругленных углов и «плавающее» стартовое меню, также мы попрощаемся с устаревшими иконками. Все это станет кульминацией чрезвычайно активного 2021 года, когда мы получили виджет погоды, Flash Player был удален из системы, а 15 июня, наконец, что не менее важно, исчезнет Internet Explorer. Использование генеральным директором Microsoft термина «Windows следующего поколения» вместо просто Windows 10 может означать, что это еще не конец изменений, и мы получим значительно измененную систему осенью. В июле 2021 года исполнится 6 лет с момента выхода Windows 10. Судя по всему, Microsoft решила, что настала пора перемен.

Сейчас сложно судить, действительно ли запланированное обновление Windows станет крупнейшим за последнее десятилетие. Оно, безусловно, будет одним из самых заметных в повседневном использовании из-за изменений внешнего вида и поведения интерфейса. Осенью Android претерпит аналогичную метаморфозу, которая внесет значительные визуальные изменения в версию 12. Так что вторая половина 2021 года обещает быть чрезвычайно интересной.

Добавить комментарий