Подробный обзор на Biomutant.

Не дайте себя обмануть симпатичным персонажам с глупыми именами. Biomutant — это мощная и увлекательная ролевая игра, которой есть что предложить и множество способов увидеть ее в действии.

С самого начала Biomutant дает понять, что у вас есть возможность контролировать практически все аспекты игрового процесса. Хотите мех неонового цвета? Почему нет. Хотите сосредоточиться на разрушении мира и быть придурком для всех, с кем разговариваете? Хорошо! Хотите сделать оружие из телефона и сосредоточиться на рукопашных атаках, а не на магических заклинаниях? Нет проблем. Эта ролевая игра с открытым миром практически дает вам полную свободу действий, чтобы сформировать свой опыт так, как вы считаете нужным, делая каждое путешествие в ее огромный и чудесный мир уникальным и стоящим потраченного времени.

Действие происходит в мире, который ранее был разрушен, когда промышленная корпорация зашла слишком далеко и уничтожила предыдущие цивилизации. После этого всплыли мутировавшие существа, такие как ваш персонаж, похожие на пушистых млекопитающих, которые затем разделились на племена в густых лесах, водяных архипелагах и засушливых пустынях. Эта земля станет фоном для вашего приключения, которое влечет за собой исследование ее уголков и выполнение как основных, так и побочных квестов, когда вы определяете судьбу мира и тех, с кем столкнетесь.

В настоящей ролевой игре игра начинается с того, что вы выбираете своего персонажа, его внешний вид, базовые характеристики и то, каким классом вы хотите играть. Эти выборы определяют, как ваш персонаж будет играть в первые несколько часов, но вы можете изменить это позже и сосредоточиться на удобном для вас стиле игры. Более того, каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы можете назначать очки одной из пяти характеристик, таких как сила, ловкость и удача, чтобы продолжать превращать своего пушистого воина в героя, которым вы хотите быть.

Эта свобода также очевидна в боевой системе, которая позволяет вам переключаться с рукопашного боя на оружие дальнего боя на лету, чтобы выполнять шикарные комбо или, как их называет игра вунг-фу. Думайте об этом как о боевом стиле в Ratchet & Clank или Devil May Cry, о владении мечами, уклонении и стрельбе по врагам, с которыми вы встречаетесь. Дополнительные комбо могут быть разблокированы с помощью обнаруженных вами очков перков и могут значительно разнообразить ваш бой с врагами.

Еще одна замечательная особенность боя — это то, что вы можете создать любое оружие, какое захотите. Каждая найденная вами деталь может составлять различные части холодного оружия, поэтому вы можете использовать свои таланты для создания совершенного оружия или комбинировать особые части, которые дадут вам дополнительный эффект, который вы хотите. Одна из лучших составляющих прохождения игры — не забывать менять свое оружие, чтобы создавать уникальные предметы.

Помимо истинного удовольствия от создания собственного оружия, вы также можете выбрать, какие способности вы хотите разблокировать. Во время игры вы также встретите биопоинты, чтобы разблокировать способности мутации, PSI-очки, которые заставят вас почувствовать себя джедаем или ситхом, и очки обновления, которые разблокируют вышеупомянутые комбо. Эти способности расходуют вашу энергию, которая определяется интеллектом вашего персонажа, и действуют как счетчик маны в игре. В конечном итоге у вас есть выбор сосредоточиться на грубой силе, особых способностях или их сочетании.

Все эти возможности означают, что бой никогда не бывает скучным. По мере прохождения различных основных и побочных квестов вам неизбежно придется сразиться с грозными боссами, и эти битвы, хотя и просты, вносят некоторое разнообразие в обычные бои, с которыми вы будете сталкиваться. Эти боссы огромны, их нужно победить уникальными способами, и они наверняка вызовут чувство благоговения.

Мир игры поистине красив и отличается разнообразной палитрой и впечатляющими областями, которые оживают под ярким желтым солнцем или становятся более опасными под луной. Вы можете запрыгнуть на гору и путешествовать по захудалым городам, спускаться по горным хребтам и даже путешествовать на лодке по водам, заросшим водорослями. Некоторые биомы требуют специального снаряжения, поэтому они побуждают вас исследовать свой мир, проходить квесты и выполнять эти требования перед тем, как войти. Каждая область, которую вы посещаете, действительно уникальна и стоит того, чтобы ее открыть.

На протяжении всего вашего грандиозного приключения вас сопровождает всеведущий рассказчик, который предоставляет дополнительный контекст, а также напоминания и случайные фрагменты философии. Озвученный Дэвидом Шоу Паркером, рассказчик талантлив в своей подаче и тоне, но поскольку он единственный, кого вы слышите во время прохождения, его голос, а не его реплики, действительно стареют.

Более того, персонажи, с которыми вы встречаетесь, не разговаривают, а вместо этого общаются с помощью ворчания и уникальных звуков, которые вы могли бы рассматривать как болтовню, но эти звуки воспроизводятся до того, как рассказчик переводит их.

Единственные два других персонажа, которые время от времени перекликаются — это персонажи вашей совести, когда вы совершаете нравственно светлые или темные действия. Практически каждый разговор о квесте и окончательное решение в игре требуют от вас выбора. На стороне какого племени вы встанете, убьете ли вы своего смертельного врага или пощадите его, уничтожите ли вы или спасете мир — это лишь некоторые из наиболее важных решений, которые вы примете, но даже выбор дерзких или вежливых ответов в определенных разговорах принесет вам бонусы. Ваша мораль также влияет на то, как персонажи видят вас и как они относятся к вам в разговоре.

Есть также множество побочных квестов, которые нужно выполнить, которые постоянно побуждают вас исследовать свое окружение. Эти квесты позволят вам найти легендарную добычу, особую одежду, а также узнать, каким был мир до апокалипсиса. В каждой области, которую вы посещаете, есть контрольный список вещей, которые вы можете собрать, чтобы гарантировать, что вы найдете все возможное. Тем не менее, простая карта местности была бы полезна, поскольку эти зоны довольно большие и могут сбивать с толку.

Biomutant обладает определенным шармом, которого вы не ожидаете от постапокалиптической игры. Это игра, которая дает вам много свободы, чтобы играть в нее так, как вы хотите, и продолжает делать это до самого конца. В то время как рассказчик успокаивает вас в вашем приключении и закладывает основу для вашей эпической истории, он также может отвлечься от некоторых из наиболее важных моментов, с которыми вы столкнетесь.

Добавить комментарий