Посуда

Конечно, самое главное — это еда, которую подают на них, но красивые обеденные тарелки, которые дополнят ваш стол и комнату, могут сразу же послужить отличным началом вашей трапезы!

Вы уже задумывались о практических вопросах, например, можно ли их мыть в посудомоечной машине? Давайте поделимся нашими лучшими советами о том, как выбрать обеденные тарелки, которые действительно соответствуют вашим потребностям. Советуем вам купить качественную посуду здесь.

Мы рекомендуем наборы тарелок для ужина, так как они являются наиболее практичным и экономичным выбором, идеально подходящим для создания целостного образа! Есть наборы для любого дома, но, возможно, вы захотите принять во внимание и частых гостей.

Если вам нужно нечетное количество тарелок, вы хотите, чтобы они были одинакового дизайна, но разных цветов , или вы живете самостоятельно и предпочитаете заказывать пиццу, чем готовить для своих случайных гостей, тогда имеет смысл выбрать отдельные части .

Какого размера и формы подходят обеденные тарелки?
Средняя тарелка для обеда составляет 10,5 дюймов в диаметре. Большие тарелки позволяют более эффективно оформить еду и превратить ваши обеды в ресторанные впечатления, но меньшие тарелки идеальны, если у вас мало места в шкафу, на столе или в посудомоечной машине.

Что касается формы, ну … классические круглые пластины выдержали испытание временем не просто так: они практичны и позволяют использовать меньше места! Они могут быть:

В форме обода : неподвластный времени, традиционный и идеально подходящий для сбора сока из пищи;

В форме купе : плоские и без ободка, эти тарелки идеально подходят для создания минималистичного вида и сосредоточения внимания на еде.

Однако, если вы хотите попробовать что-то другое:

Квадратные тарелки создают ощущение современного шикарного обеда и просты в обращении, но могут иметь трещины по краям;

Прямоугольные тарелки (овальные или с прямыми краями) удобны, если вы часто готовите блюда, у которых есть небольшая сторона рядом с основным блюдом, например гамбургеры и картофель фри, но они будут очень непрактичными для других блюд, таких как ризотто;

Треугольные формы не самые универсальные, но, безусловно, могут помочь вам передать современный и необычный вид.

Какой лучший материал для обеденных тарелок?
Учитывайте возможность мытья и долговечность, а также декор вашей кухни или столовой: чтобы убедиться, что ваши тарелки выделяются, выберите оттенок, который контрастирует с вашим столом или тканью , возможно, в цвет акцента вашей комнаты.

Керамика является наиболее популярным вариантом и бывает трех видов:

Фаянс / керамика : тяжелые, прочные и повседневные, эти недорогие наборы идеально подходят для повседневной посуды, которая при этом выглядит стильно; однако они не всегда подходят для мытья в посудомоечной машине или в духовке / микроволновой печи;

Фарфоровый фарфор : обычно белый, это вариант из непористой керамики, который также прочен и практичен, потому что… да, вы уже догадались: его можно мыть в посудомоечных машинах, духовках или микроволновых печах (кроме случаев, когда он содержит металлические элементы!);

Костяной фарфор : несмотря на то, что он довольно легкий и особенно элегантный, это на самом деле самый прочный вид китайского фарфора, который даже можно использовать в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине! Имейте в виду, что «кость» — это не просто забавное название: оно происходит из костей животных и глины, поэтому, вероятно, это не лучший вариант для веганов;

Добавить комментарий