Рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam начал восстанавливаться.

Работа над патчами для Cyberpunk 2077 наконец-то начинает приносить плоды. В последние недели популярность игры в Steam постепенно улучшалась. Игра также перестала терять игроков.

Рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam начал восстанавливаться. о_0

Версия Cyberpunk 2077 для ПК хорошо стартовала, но после этого дела пошли хуже. CD Projekt RED потратили несколько месяцев на работу над патчами, и, похоже, это наконец начало давать свои результаты, и игра постепенно восстанавливает симпатии игроков.

Лучше всего это иллюстрируют рейтинги игроков в Steam. Последние несколько недель доля положительных оценок за последние 30 дней неуклонно растет. В настоящее время она составляет 68%, еще всего 2% и общий показатель CP2077 будет положительным, а не смешанным. В течение нескольких месяцев после релиза этот рейтинг неуклонно снижался. 1 марта он опустился ниже 70%, а затем продолжил движение вниз. Среди отзывов пользователей, опубликованных в третьем месяце этого года, только 59% были положительными.

Рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam начал восстанавливаться. о_0

Патч 1.2, который остается самым большим обновлением на сегодняшний день, кажется, стал прорывом. Хотя игра по-прежнему оставляет желать лучшего даже после ее доработки, положительные изменения очевидны, и это отразилось на восприятии игры.

В апреле 67% пользователей Steam положительно отзывались о Cyberpunk 2077. Сегодня результат за последние 30 дней составляет 68%, так что игра постепенно набирает очки.

Рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam начал восстанавливаться. о_0

Также похоже, что разработчикам удалось остановить отток игроков. Показатели активности быстро снижались со дня запуска, но в последние недели начали стабилизироваться. В прошлое воскресенье, в самое жаркое время дня, в Cyberpunk 2077 играли в Steam 17 908 игроков одновременно, что практически такой же результат, как и неделей ранее.

Игра никогда не вернется к рекордам периода запуска, когда в неё играли более миллиона человек, но остановка тенденции к снижению — хорошая новость для разработчиков, особенно с учетом того, что это игра без многопользовательского режима.

Рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam начал восстанавливаться. о_0

CD Projekt RED предстоит еще много работы, прежде чем Cyberpunk 2077 достигнет успеха. Однако кажется, что усилия, приложенные к исправлению игры, наконец-то начали приносить плоды, и худшее, вероятно, уже позади. Остается надеяться, что процесс доработки игры будет продолжен, и вскоре CP2077 наконец станет той игрой, которую игроки ждали.

Cyberpunk 2077 была выпущена 10 декабря 2021 года на ПК, PS4, Xbox One и Google Stadia. Игра дебютировала в ужасном техническом состоянии, поэтому со дня релиза мы довольно регулярно получаем новые патчи. Разработчики недавно заверили, что не откажутся от игры, поэтому мы можем ожидать еще много обновлений.

Добавить комментарий