ПРОВЕРКА ВОДЫ

Чистая вода необходима для жизни. Нам нужна вода, чтобы пить, мыться и убирать дома. Вы можете проверить качество воды в своем доме, купив и используя домашний тестовый набор, задействовав свои органы чувств или получив Отчет о качестве воды для вашего района. Обеспечение того, чтобы ваша вода не содержала вредных бактерий, свинца, пестицидов, нитритов / нитратов, хлора или жесткости и поддерживала соответствующий pH, имеет решающее значение для хорошего здоровья. Приборы для проверки воды здесь .

Использование домашнего набора для тестирования
Поищите набор для тестирования, который содержит различные полоски для определения бактерий, свинца, пестицидов, нитритов / нитратов, хлора, жесткости и pH.
Если набор содержит только один вид полосок, скорее всего, он предназначен только для тестирования pH.

Прочтите указания. В вашем тестовом наборе будет несколько направлений. Они точно объяснят, как долго каждый тип полоски следует подвергать воздействию воды, а также какой температуры должна быть вода. Эти инструкции могут отличаться от набора для тестирования к набору для тестирования, поэтому, даже если вы делали это раньше, очень важно прочитать инструкции и следовать им.

Погрузите каждую полоску в воду. Следуйте инструкциям в вашем тестовом наборе, чтобы подвергнуть каждую полоску воздействию воды. Обычно вы начинаете с наполнения стакана водой комнатной температуры. Затем вы окунете полоску в воду и держите ее в воде примерно на 5 секунд, осторожно перемещая ее вперед и назад.

Вынуть полоску из воды. Вытащите полоску из стакана и стряхните лишнюю воду. Подождите, пока полоска медленно изменит цвет, сравнивая ее с таблицей цветов, входящей в комплект для тестирования.

Определите качество вашей воды. Сравните цвет каждой полоски с цветовой диаграммой, чтобы определить уровень каждого вещества в вашей воде. На цветной диаграмме разные уровни концентрации обозначены как допустимые или опасные.
Если вы регистрируете опасный результат для какого-либо минерала, бактерий или pH, выполните тест еще раз, чтобы убедиться, что результат не вызван человеческой ошибкой.
Если тест покажет опасный результат во второй раз, обратитесь в местный муниципалитет.

Добавить комментарий