Вышло бесплатное DLC Chaos Wastes для Warhammer: Vermintide 2.

Разработчики из Fatshark объявили, что их последняя работа — Warhammer: Vermintide 2 — получила бесплатное обновление под названием Chaos Wastes. Оно вводит ряд новых локаций и еще один игровой режим, вдохновленный roguelike.

Вышло бесплатное DLC Chaos Wastes для Warhammer: Vermintide 2. о_0

Разработчики Fatshark объявили, что Warhammer: Vermintide — уже получила большое бесплатное расширение. DLC представляет пятнадцать новых локаций, которые мы можем исследовать в отдельном игровом режиме, используя ряд решений, известных из рогаликов.

Геймплей в Chaos Wastes следующий — мы начинаем приключение на карте, где выбираем миссию, с которой начнется наша экспедиция. После её завершения мы выбираем одну из следующих локаций, которые примыкают к первой (некоторые маркеры скрывают святыни, которые позволяют нам потратить монеты). Конечная цель — добраться до крепости, расположенной где-то на карте, что требует выполнения ряда миссий. Стоит отметить, что между миссиями ничего не восстанавливается / не сбрасывается — ни очки жизни, ни снаряжение, ни лечебные предметы, ни зелья. Попытка заканчивается, когда наша команда умирает.

Более того, как и в предыдущем дополнении (Winds of Magic), каждая локация имеет определенные модификаторы и характеристики (например, больше патрулирующих врагов, меньше здоровья и т. д.). Некоторые также прокляты одним из богов Хаоса, что еще больше увеличивает уровень сложности — например, одно из проклятий Слаанеш заставляет нас получать урон, когда союзники ранены, находясь поблизости от других игроков. В свою очередь, проклятие Тзинча вызывает то, что побежденный противник может «разделиться» на двух других, более мелких противников.

В разных местах мы находим монеты под названием «Монеты пилигрима», которые можно потратить на разные вещи — найдя нужные места на карте, мы можем заменить наше оружие другим случайным (но часто более мощным с точки зрения статистики) или улучшить один из элементов нашего снаряжения. Другой вариант — инвестировать в различные баффы и благословения, которые помогут нам на протяжении всей игры.

Выпуск Chaos Wastes сопровождался запуском платного DLC под названием Forgotten Relics Pack, в котором представлены 5 новых видов оружия, по одному для каждого из доступных персонажей. Например, эльфийка получила магический лук лунного огня (не требует боеприпасов и может поразить сразу нескольких врагов), а колдунья получила посох вспышки, который позволяет нам поджечь землю (огонь держится некоторое время и ранит врагов, проходящих через него). В паке также есть еще четыре картины и одна портретная рамка. Пакет «Забытые реликвии» стоит около 5 долларов.

Warhammer: Vermintide 2 доступна на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. В Steam действует специальное предложение, которое позволяет нам купить игру со скидкой 75%. Игра также доступна в составе консольной версии Xbox Game Pass. И Chaos Wastes, и Forgotten Relics Pack пока выпущены исключительно для ПК.

Добавить комментарий