Новые подробности о игре Gord.

Станислав Джаст, глава Covenant.dev, объяснил механику и сюжет недавно анонсированной игры Gord в подробном интервью для Opattack.

Новые подробности о игре Gord. о_0

Ветеран CD Projekt Red и нынешний генеральный директор Covenant.dev Станислав Джаст рассказал о механике, предпосылках и сюжетной линии недавно анонсированного проекта Gord. Игра выйдет в 2022 году, и это будет стратегическая игра с элементами приключений и выживания, действие которой происходит в средневековом, квазиславянском фэнтезийном мире.

По словам Джаста, игра будет основана на решениях и механиках, известных из «Don’t Starve», «Frostpunk», «RimWorld» и «Heroes of Might and Magic III», а также монстрах из славянского фольклора. Игроки получат линейную сюжетную кампанию, разделенную на сценарии, происходящую на новых, отдельных картах, расположенных в разных частях мира. Кроме того, чтобы сделать игру более привлекательной, мы получим возможность играть в пользовательские сценарии, в которых уровни будут генерироваться процедурно.

В большинстве сценариев игроки начнут собирать ресурсы и строить конструкции, чтобы затем отправиться в дальнейшие экспедиции. Каждая экспедиция — будь то убийство монстров или исследование новых локаций — будет проходить в режиме реального времени с возможностью активации паузы. После выполнения цели миссии игроки вернутся в замок, расширят его строения и будут управлять своими подчиненными (будет доступно более 12 профессий для NPC). Также упоминается возможность брать предметы в определенные миссии:

«Есть несколько квестов, которые нужно выполнить. Для каждого вы можете использовать любой предмет или предметы, которые сочтете подходящими. Однако они не переходят между сценариями».

В интервью также упоминались некоторые показатели, которые будут влиять на функционирование замка и боевые возможности наших подопечных. В игре будет Вера, которая действует аналогично мане — если ее уровень слишком низкий, то игроку будут недоступны заклинания в виде умений. Еще одним важным элементом будет здравомыслие: если этот показатель упадет до 0, отряд будет спасаться бегством с небольшими шансами на его возвращение в будущем.

Covenant.dev планирует выпустить ПК-версию игры в Steam — другие устройства и платформы пока не определены. Также неизвестно, когда будет доступна демо-версия Gord, а также сколько придется платить за игру.

Добавить комментарий