Раллийный гоночный симулятор WRC 10 выйдет в сентябре. Оцениваем трейлер.

Сегодня была анонсирована игра WRC 10, следующая часть популярной серии раллийных гонок. Её издатель Nacon также назвал дату выхода — 2 сентября 2021 года.

Раллийный гоночный симулятор WRC 10 выйдет в сентябре. Оцениваем трейлер. о_0

Сегодня Nacon и KT Racing представили WRC 10, следующий выпуск официальной серии игр FIA World Rally Championship. Игра выйдет 2 сентября на ПК (Steam), консолях (PS4, PS5, XONE и XSX | S), а также появится на Switch позднее. Ожидается, что игра предложит множество новых функций и ряд улучшений, некоторые из которых представлены в трейлере ниже.

Разработчики описывают десятую полноценную часть серии WRC как юбилейную — отнюдь не из-за десятки в названии. Она выходит в ознаменование 50-го сезона чемпионата FIA в следующем году. В результате в игре появится исторический режим, позволяющий воссоздать 19 самых важных гоночных событий за последние полвека.

В игре будет 6 классических ралли, в том числе легендарное ралли Акрополис (Греция) и ралли Сан-Ремо (Италия), а также более 20 знаковых автомобилей от таких производителей, как Alpine, Audi, Lancia, Subaru, Ford, Mitsubishi и Toyota. Более того, впервые в серии мы сможем влиять на внешний вид наших автомобилей, изменяя их схемы окраски. Более того, у нас будет доступ ко всем 52 официальным командам, участвующим в сезоне 2021/2022 в классах WRC, WRC2, WRC3 и Junior WRC. А если этого недостаточно, мы сможем создать свою команду и привести ее к победе в режиме карьеры, в котором будут представлены дебютные ралли из Хорватии, Испании и Эстонии, а также популярный бельгийский Ипр.

Раллийный гоночный симулятор WRC 10 выйдет в сентябре. Оцениваем трейлер. о_0

WRC 10 также предложит улучшенную физическую модель по сравнению с предыдущей частью, которая обеспечила очень реалистичное вождение уже в WRC 9. Разработчики обещают, что такие элементы, как аэродинамический контроль, турбонаддув и торможение, будут иметь первостепенное значение в гонках на всех доступных покрытиях. Захватывающий опыт будет еще больше улучшен благодаря новому дизайну звука, который заставит нас слышать гонки, как если бы мы действительно принимали в них участие.

Если с планами издателя и разработчика ничего не случится, WRC 10 выйдет 2 сентября 2021 года, но следите за обновлениями даже сейчас, потому что Nacon пообещал ряд сюрпризов — не только для WRC 10, но и для других гоночных игр, в том числе долгожданной Test Drive Unlimited: Solar Crown которая будет представлена в ближайшие дни.

Добавить комментарий