Что нас ждет в DLC — Wrath of the Druids для AC Valhalla.

Хьюго Сахуке, один из разработчиков отделения Ubisoft в Бордо, рассказал подробности об Ирландии из Wrath of the Druids, грядущего расширения для Assassin’s Creed: Valhalla.

Что нас ждет в DLC - Wrath of the Druids для AC Valhalla. о_0

Первое значительное расширение для AC Valhalla дебютирует 29 апреля, игроки окажутся в Ирландии, выслеживая сектантов, имея дело с местными правителями и кельтским фольклором. Теперь мы узнали, в какую социокультурную среду мы погрузимся в DLC Wrath of the Druids.

Редакторы The Gamer отправили несколько вопросов Хьюго Сахуке, заместителю креативного директора отделения Ubisoft в Бордо. Отвечая на этот вопрос, разработчик начал с обозначения временных рамок, в которых начинается действие расширения. Это произойдет через 80 лет после первого набега викингов на Ирландию и через четыре десятилетия после их первого поселения в Дублине.

По какой-то неизвестной причине ирландская и нордическая культуры слились лучше и быстрее, чем, например, последняя с английской, что мы могли увидеть в Valhalla.

«Во время экспансии появилось новое поколение: норвежские гэлы, рожденные от браков между норвежцами и гэльскими (южно-шотландскими, также известными просто как горцы) людьми. Эти браки использовались как норвежцами, так и ирландцами, чтобы обеспечить друг другу защиту, землю или помощь. Норвежские гэлы охватили обе свои культуры, и вскоре Дублин стал очень космополитическим городом».

К этому времени викинги, побежденные великим ирландским королем Аэдом Финдлиатом, оставили свои мечты о завоевании Ирландии. Вместо этого они сосредоточились на ведении бизнеса с местным населением, в том числе о работе у местных правителей в качестве наемников. Сахуке сослался здесь на исторические источники, согласно которым другой великий король Ирландии, Фланн Синна, использовал нордических воинов в своих военных кампаниях. Вербовка для одной из этих кампаний должна стать ядром сюжета Wrath of the Druids.

Что произойдет дальше? На данный момент две вещи кажутся несомненными. Во-первых, Ubisoft намеревается не столько продолжить, сколько расширить повествование, которое мы видели в AC: Valhalla. Сахуке сообщил, что мы увидим не только вышеупомянутого Фланна Синну, но и тогдашнего правителя Дублина Барида МакИмаира. Во-вторых, мы еще раз посмотрим на реальность с точки зрения двух разных народов, хотя из-за исторически задокументированной большей близости викингов с ирландцами, чем с англичанами, мы можем ожидать, что это будет представлено в еще более интересной стороны.

Что нас ждет в DLC - Wrath of the Druids для AC Valhalla. о_0

Сахуке заверил поклонников серии Assassin’s Creed, что DLC Wrath of the Druids был задуман с вниманием к историческим деталям. Чтобы обеспечить реализм, Ubisoft должна была работать с экспертами как в области истории викингов, так и ирландской истории. Консультации предоставляли профессор Клэр Даунхэм из Ливерпульского университета и профессор Шон Даффи из Тринити-колледжа в Дублине. Основная задача ученых заключалась в том, чтобы ознакомить команду разработчиков, ответственных за повествование, с «археологическими исследованиями и историческими реконструкциями городов и обычаев того времени».

Добавить комментарий