Age of Empires 4 выйдет этой осенью. Оцениваем геймплей.

Сегодня Microsoft провела шоу, на котором был представлен новый обширный игровой процесс из грядущей Age of Empires 4. Мы также узнали дату выхода игры.

Age of Empires 4 выйдет этой осенью. Оцениваем геймплей. о_0

В течение некоторого времени мы знали, что Microsoft проведет мероприятие в апреле, на котором представит более подробную информацию об Age of Empires IV. Во-первых, мы ожидали новостей о дате выхода, и мы их получили — RTS, разработанная Relic Entertainment, выйдет осенью 2021 года. Нам представили обширный игровой процесс на игровом движке.

Со времени анонса игры мы задавались вопросом, принесет ли новая часть глоток свежего воздуха для франшизы. Теперь мы знаем, что Age of Empires IV в первую очередь останется верной фундаментальным принципам своих предшественников. Придется собирать ресурсы (еду, золото, дерево и камни), строить базы и обучать солдат. И, конечно же, сражаться — в игре мы будем управлять четырьмя фракциями: Китайцами, Делийским султанатом (Индия), Англичанами и Монголами. Каждая из них получит уникальные здания, чудеса и юнитов (например, играя за Индию, мы будем тренировать боевых слонов, а в роли Китая мы построим характерные многоэтажные пагоды).

Особое внимание обращает на себя масштаб сражений. Отображаемые на экране юниты, животные, осадные машины и корабли — и да, в игре тоже будет флот — собираются толпами, из-за чего столкновения кажутся действительно массовыми. Я уверен, что сохранить контроль над битвами будет непросто … тем более, что Age of Empires IV выглядит просто фантастически. Я не буду здесь останавливаться на визуальных эффектах, убедитесь сами.

Игра Relic Entertainment будет эксклюзивной для ПК и будет выпущена в Microsoft Store и Steam. Кроме того, игра будет доступна в Xbox Game Pass со дня выпуска, поэтому поклонники относительно дешевых игр — или просто люди, которые не совсем уверены в покупке Age of Empires IV — также получат возможность протестировать последнюю версию культовый серии.

Добавить комментарий