Как организовать удаленную команду

Создание сплоченной команды — одна из самых сложных задач для любого работодателя. Сотрудники, которым нравится работать вместе, более мотивированы и охотнее приходят на работу. Интеграция сотрудников — один из наиболее важных элементов построения стратегии взаимодействия с сотрудниками, и это не изменилось во время пандемии. Поэтому, несмотря на разброс сотрудников, вызванный переходом на удаленную работу, каждый работодатель ищет способы организации интеграционных мероприятий, в том числе путем организации тимбилдинга для сотрудников https://eventplatform.ru/quest в онлайн-режиме.

Ежедневные встречи

Один из важнейших ежедневных ритуалов — кофе-брейк в офисе. Именно у кофемашины сотрудники обмениваются приветствиями и информацией о том, что происходит у них дома и в компании.

Эту привычку стоит развивать даже при удаленной работе, организуя вместе утренние встречи, во время которых каждый может поздороваться, выпивая свой первый кофе за день. Для этого вам не нужны дополнительные инструменты, все, что вам нужно, — это видеозвонок, в котором может принять участие каждый сотрудник. Если в компании работает много людей, утренний кофе можно пить в командах, которые работают вместе.

Интеграционные онлайн-игры

Ничто так не укрепляет дух сотрудничества, как интеграция через совместные игры и развлечения. Интеграционные игры также являются прекрасным способом развлечь сотрудников, изолированных в период пандемии.

Многопользовательские онлайн-игры могут стать отличным способом укрепить командный дух. Среди них есть много таких, которые заточены под тимбилдинг. Это могут быть, к примеру, квесты, где сотрудники совместно ищут выход, решая серию загадок. Игры-симуляторы также могут эффективно решить задачу интеграции сотрудников и помочь им овладеть новыми профессиональными навыками.

Добавить комментарий