Новое DLC для Arma III перенесет нас во Вьетнам.

Bohemia Interactive анонсировала следующее расширение для Arma III. Расширение будет называться SOG Prairie Fire и позволит нам принять участие во Вьетнамской войне.

Новое DLC для Arma III перенесет нас во Вьетнам. о_0

Bohemia Interactive анонсировала еще одно DLC для Arma III из серии Creator DLC, совместно разработанное сторонними разработчиками. На этот раз выбор чешской компании пал на группу Savage Game Design, основанную в 2017 году, которая специализируется на создании иммерсивных и реалистичных событий времен войны во Вьетнаме. Расширение под названием SOG Prairie Fire выйдет во втором квартале 2021 года и перенесет игроков во времена второго современного военного конфликта в Индокитае, который произошел в 1955-1975 годах.

Ожидается, что DLC представит уникальную карту площадью 300 квадратных километров, охватывающую все исторические районы, где происходили боевые действия. Кроме того, будут представлены 4 новые фракции (Армия Соединенных Штатов, Армия Республики Вьетнам, Народная армия Вьетнама и Вьетконг), и каждая из них получит конкретное, точно воспроизведенное снаряжение. Также будет более 50 новых видов оружия (от пистолетов и револьверов до дробовиков и ракетных установок, гранат и смертоносных ловушек) и столько же транспортных средств. Расширение также принесет 5 сценариев одиночной игры, 9 доступных в многопользовательской игре и кооперативную кампанию.

Основой последней станет подразделение спецназа США, известное как Командование военной помощи Вьетнама — Группа исследований и наблюдений. Вкратце: MACV-SOG или просто SOG(теперь вы знаете, откуда взялось название расширения). Подразделение существовало с 1964 по 1972 год, и его задача заключалась в проведении секретных операций во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже. Savage Game Design Studio тесно сотрудничала с ветеранами, служившими в подразделении, чтобы как можно точнее изобразить их опыт и реальность конфликта.

Разработчики были проконсультированы с вьетнамскими специалистами, поэтому даже звук игры спроектирован так, чтобы максимально точно воспроизвести звуки партизанской войны в джунглях: шелест растений, шепот солдат, треск пуль, взрывы и крики солдат. Более того, мы также услышим атмосферный саундтрек в стиле рок и блюз, созданный с использованием оригинальных вьетнамских инструментов.

SOG Prairie Fire — как и Global Mobilization: Cold War German 2019 года — не будет отдельным дополнением, а это означает, что нам потребуется владеть базовой версией Arma III, чтобы играть в него. Расширение будет доступно прямо в Steam — новый контент будет стоить 22,99 евро. Для обеспечения беспрепятственного выпуска в ближайшие две недели должны быть проведены закрытые бета-тесты с участием избранных членов сообщества. Конкретная дата выхода DLC будет объявлена ​​вскоре после этого. После этого Bohemia Interactive сосредоточится на третьем расширении серии Creator DLC — Iron Curtain, которая перенесет нас в Чехословакию в 80-е годы.

Добавить комментарий