Рогалик Caves of Qud получит новые режимы — ролевой игры и свободного исследования.

Сложность кривой обучения больше не будет препятствием для тех, кто хочет испытать глубоки и сложные научно-фантастические истории игры Caves of Qud. Разработчик Freehold Games Брайан Баклью поделился через Twitter, что грядущий патч будет включать режимы ролевой игры и исследования, которые нацелены на более непринужденный способ познакомиться с миром Qud.

Рогалик Caves of Qud получит новые режимы - ролевой игры и свободного исследования. о_0

Режим ролевой игры позволит сохранять контрольные точки в поселениях Qud, позволяя вам вернуться к этой точке, если вы столкнетесь с пространственным хищником или кудахчущей бандой людей-гиен в пустошах и подземельях.

В то же время в режиме исследования также будут сохраняться контрольные точки, но некоторые изменения в игре будут координальны. Игрок будет нейтральным по отношению к большинству существ, которые не являются агрессивными по своей природе, и не получит опыта за убийство, но получит гораздо больше опыта за открытие мира. Игрок также получит больше опыта за выполнение водного ритуала, сложное приветствие и знакомство с культурами игры.

Это противоречит классическому режиму, в котором смерть заставляет вас потерять персонажа и начать все сначала. Честно говоря, это довольно хорошая идея, потому что я ожидаю, что многие смерти, необходимые для изучения тонкостей игры, являются отпугивающим фактором для большинства игроков. Изучив мир с помощью ролевой игры или исследования, вы, вероятно, захотите опробовать некоторые из чрезвычайно разнообразных доступных сборок персонажей. Вы можете просто вернуться в классический режим, чтобы попытаться пройти игру.

Добавить комментарий