Как заправить картридж Kyocera

Если принтер выдаёт ошибку: «замените картридж» или «мало тонера», вместо покупки нового расходника можно восстановить старый. Чтобы заправить картридж Kyocera https://www.laser-star.ru/zapravka/zapravka-kartridzhej-kyocera своими силами, не требуется специального оборудования, навыков или профессионального образования. Понадобится опыт, моторика рук и аккуратность .

Инструкция по заправке

Для восстановления старого картриджа понадобятся такие комплектующие и приборы, как:

  • герметик;
  • острый нож или инструмент для пайки;
  • подходящий порошок тонера;
  • двусторонняя клеящая лента;
  • чип (вариативно).

Картридж имеет специальное закрытое отделение, в котором следует заменить порошок. Но, поскольку возможность самозаправки компания не предусмотрела, открыть отделение без вреда для корпуса устройства достаточно проблематично.

При невозможности открыть пробку без повреждений необходимо пробить или прожечь небольшую дыру.

Когда отверстие готово, в него необходимо насыпать порошок. Картридж может вместить около 100 г тонера. После этого следует запломбировать образовавшееся отверстие пробкой или заклеить.

В случае использования самостоятельно заполненного картриджа в принтерах данной фирмы после установки его в принтер необходимо включить устройство и зажать кнопки «OK» и «Stop» — для МФУ, «START» и «STOP» — для принтеров. Если принтер все еще выдаёт ошибки после замены порошка, необходимо заменить чип. Это небольшая микросхема на левой стороне картриджа, после снятия старого чипа новое аналогичное устройство нужно будет прикрепить с помощью двусторонней ленты или клея.

Если у вас недостаточно опыта и сноровки, для минимизации рисков рекомендуется обратиться в специализированные сервисы, где данную услугу осуществят профессионалы в кратчайшие сроки и с гарантией результата.

Добавить комментарий