Утилизация медицинских отходов

Два основных варианта, применимых для предварительной обработки или уничтожения в больницах, — это сжигание или автоклавирование, также известное как стерилизация паром. У обоих есть свои плюсы и минусы. выбор того, что лучше всего подходит для вашего учреждения, зависит от типа медицинских отходов. Подробности вы сможете узнать на https://ekologpro.ru/trash/meditsinskie-i-biologicheskie-othody/.

Два распространенных метода утилизации медицинских отходов, образующихся в больницах, включают сжигание или автоклавирование.

Сжигание — это процесс сжигания медицинских отходов в контролируемой среде.

В некоторых больницах есть своя технология и оборудование для сжигания отходов. Некоторые этого не делают. Сжигание на месте снижает объем медицинских отходов, транспортируемых с объекта на свалку или другое место захоронения (транспортируемых компанией по удалению медицинских отходов), что может сэкономить производителю тысячи долларов на загрузке.

Предварительная обработка не только уменьшает объем внутренних медицинских отходов, направляемых на свалки (как неинфекционные или обеззараженные отходы), но также обеспечивает сокращение или полное удаление потенциально инфекционных материалов, обнаруженных в различных потоках медицинских отходов, производимых больницей. Государственные правила могут предписывать сжигание определенных видов отходов за пределами объекта.

В автоклаве используется тепло в форме пара для стерилизации определенных типов медицинских отходов, эффективно уничтожая микроорганизмы.

Автоклавы — это тип системы с закрытыми камерами, в которых для стерилизации и уничтожения микроорганизмов в некоторых типах медицинских отходов используется давление, а также тепло или пар. Автоклавирование обычно используется в больницах для стерилизации медицинских инструментов и оборудования. Он также широко используется для острых предметов.

Медицинские отходы, помещенные в автоклав, подвергаются воздействию чрезвычайно высоких температур и обрабатываются им, в зависимости от размера автоклава и количества медицинских отходов, требующих стерилизации. Как и в случае с мусоросжигательными заводами, некоторые больницы оснащены автоклавным оборудованием, а другие нет. Больничные автоклавы имеют объем от 100 до 4000 литров.

К определенным категориям медицинских отходов применимы различные дополнительные примеры обработки медицинских отходов, такие как:

Химическая обработка — химическая обработка медицинских отходов без сжигания обычно ограничивается жидкими и химическими отходами, в частности, типами, образующимися в лабораторных условиях.
Облучение — также известное как микроволновая печь, это обработка, которая может использоваться для обеззараживания инфекционных отходов и отходов от острых предметов.
Термический — обычно используется для инфекционных отходов и отходов острых предметов, но не рекомендуется для патологических отходов.

Добавить комментарий