Генератор холодного тумана

Генератор холодного тумана — это устройство, которое можно использовать для борьбы с вредителями как в помещении, так и на улице. Вы также можете использовать их для дезинфекции помещений, а также для избавления от плесени и неприятных запахов.

Холодный туманообразователь является «холодным», потому что он противоположен тепловому туману. Холодные туманообразователи не используют тепло для испарения туманной жидкости и превращения ее в туман. Вместо этого они используют методы холодного распыления, которые, в большинстве случаев, используют высокое давление воздуха для распыления туманной жидкости на мелкие частицы.

Генераторы холодного тумана обычно поставляются либо в ручном тумане, либо в рюкзаке. Ручные версии обычно дешевле, в то время как рюкзаки холодного тумана легче переносить и, следовательно, более практичны.

Самый популярный тип — это генератор холодного тумана сверхмалого объема (ULV).

Как они работают?
Внутри корпуса холодного тумана находится электродвигатель. Это основная часть туманообразователя ULV, поскольку он отвечает за превращение жидкости в крошечные капли. Мощность воздушного потока будет зависеть от мощности мотора.

Двигатели большинства ручных туманообразователей имеют мощность примерно 1-3 лошадиных силы (л.с.), но установленные на транспортных средствах туманообразователи имеют гораздо более мощные двигатели, до 20 л.с. Некоторые устройства для создания холодного тумана используют растворы на масляной основе, в то время как другие используют растворы на водной основе. Есть туманообразователи, которые можно использовать с обоими типами растворов. Раствор для туманообразования поступает в резервуар, который находится либо в корпусе туманообразователя, либо прикреплен к нижней части машины.

Большинство генераторов холодного тумана работают на электричестве . Это означает, что у вас должна быть электрическая розетка рядом с зоной, которую нужно запотеть, или удлинитель, который может добраться до целевой зоны. Некоторые, однако, работают от батарей, а другие используют бензин для питания двигателя.

Когда вы включаете туманообразователь, двигатель откачивает раствор для тумана из бака. Затем вентилятор распыляет жидкость через специальное сопло, расположенное на передней части туманообразователя. Это сопло нагнетает воздух (либо будучи достаточно маленьким, чтобы создать высокое давление, либо за счет наличия вихря высокоскоростного воздуха, через который прокачивается жидкость), превращая раствор для туманообразования в тонкий туман.

Размер частицы
Преимущество туманообразователей ULV перед тепловыми туманоуловителями заключается в том, что они позволяют контролировать размер частиц. В стандартных туманообразователях ULV вы можете установить размер частиц от 5 до 50 микрон. Вы можете отрегулировать размер капель, создаваемых туманообразователем ULV, путем изменения скорости потока раствора.

Это определенно полезно, если вам нужно запотеть в разных областях.

Возможно, вы захотите использовать более мелкие частицы в помещении, поскольку они дольше остаются в воздухе и могут достигать меньших зазоров и отверстий в стенах и полу, а также в пространствах за мебелью и других ограниченных пространствах. Если вы хотите убить комаров , лучше использовать более мелкие частицы, так как наиболее эффективный размер капель составляет 10-15 микрон.

Для более крупных насекомых, которые живут на открытом воздухе, вам нужно использовать размер капель на верхнем конце спектра. Даже небольшой ветерок может унести более мелкие капли от целевой области. С другой стороны, более крупные частицы достигают целевой области даже при слабом ветре.

Использование холодного тумана
Генераторы холодного тумана часто устанавливаются в автоматический режим и оставляются для запотевания помещения, поскольку нет необходимости в том, чтобы человек управлял туманом (если только они не работают на бензине). Бензиновые генераторы холодного тумана и тепловые туманообразователи не должны запускаться без присмотра из-за опасности возгорания.

Однако было бы неэффективно оставлять туманообразователь в неподвижном месте на долгое время во время запотевания на открытом воздухе. Некоторые туманообразователи ULV поставляются со специальным гибким шлангом и ручкой, чтобы вы могли использовать их в качестве портативных туманообразователей, ходить и запотевать труднодоступные места.

Добавить комментарий