Уход за питомцами

Как родитель домашних животных вы хотите делать все возможное, чтобы заботиться о своем питомце; это включает в себя регулярные повседневные занятия, чтобы они оставались счастливыми и здоровыми. Практикуйте эти десять советов по ответственному уходу за домашними животными год за годом, чтобы на всю жизнь оставались счастливыми и здоровыми кошками и собаками. Animals Travel поможет вам справиться с уходом за вашими питомцами.

1. Визиты к ветеринару
Ответственное владение домашним животным начинается с регулярных посещений ветеринара. Учитывая, что продолжительность их жизни меньше, чем у человека, ваша собака или кошка должны проходить обследование не реже одного или двух раз в год. В зависимости от графика вакцинации вашего питомца, в молодом возрасте вакцинация может проводиться чаще, но для установления и поддержания хорошего здоровья питомца необходимо не отставать от посещения ветеринара по мере старения.

Поездки к ветеринару могут быть, так сказать, непростыми. Кошки, в частности, могут не захотеть покидать уютные пределы своего дома, но есть способы уменьшить стресс для вас обоих. Приспособление вашей кошки к переноске, когда она еще котенок, является хорошей практикой (и позволяет избежать сценария бегства и прятания под кроватью). Собакам нравится кататься на машинах. Возьмите своего щенка на прогулку, чтобы он не ассоциировал садиться в машину с походом к ветеринару. И многие домашние животные не против похода в кабинет ветеринара, особенно если вы выберете ветеринара, который подходит вашему маленькому другу.

2. Прививки
Вакцинация домашних животных — жизненно важный компонент ответственного ухода за домашними животными. Вскоре после того, как вы пригласите своего нового питомца в свой дом, назначьте встречу для вакцинации. Во время вашего первого посещения ветеринар составит график иммунизации вашего маленького щенка или котенка, чтобы защитить их от болезней и болезней. Вакцинацию щенкам следует делать в первые несколько недель после того, как вы привезете их домой. Поговорите со своим ветеринаром при первом посещении, когда будет подходящее время для этого визита. Они помогают предотвратить такие заболевания, как бешенство, болезнь Лайма и чумка. Кошкам полезны вакцины, предотвращающие вирус кошачьего герпеса, лейкоз кошек и бешенство. Если вы усыновили взрослое или пожилое животное, убедитесь, что оно тоже иммунизировано. Вакцинация действительно нуждается в обновлении, и это касается не только молодых домашних животных.

3. Надлежащая идентификация
Если происходит немыслимое и ваш маленький парень или девушка заблудились — особенно молодые люди склонны вылетать за дверь — правильная идентификация — ключ к счастливому концу. Начните с основ: безопасный ошейник и ярлык, содержащий всю вашу контактную информацию. В дополнение к идентификационной бирке рекомендуется микрочипирование вашего питомца, потому что всегда есть шанс, что ошейник упадет. Микрочип, электронное устройство размером и формой с рисовое зерно, имплантируется под кожу вашего питомца и может быть прочитано сканером, который извлекает вашу идентификационную информацию. Комбинация этих форм идентификации будет иметь большое значение для воссоединения вас и вашего любимого питомца, но только если вы будете обновлять свою контактную информацию. Обязательно измените свою информацию в файле с микрочипом, если у вас изменился адрес или номер телефона.

Добавить комментарий