Фрукты и овощи

Фрукты и овощи имеют прекрасный вкус и добавляют разнообразия и важных питательных веществ в блюда и закуски. Воспользуйтесь этими советами по покупке в продуктовом магазине, на фермерском рынке или на прилавке с продуктами. Если вы хотите заказать хорошие овощи и фрукты, заходите на https://eco-food.ru/catalog/frukty-ovoshchi-i-zelen/ovoshchi_i_griby/ .

1. Тщательно выбирайте продукцию
Избегайте фруктов и овощей с порезами, синяками, отверстиями от насекомых, плесенью или гнилью. В то же время, чтобы вкус был прекрасным, фрукты не должны быть «идеальными». Из любых форм и размеров получаются отличные фрукты и овощи.

2. Фреш не всегда может быть лучшим!
В середине зимы вы можете купить персики из Перу, но они дорогие и к тому времени, как вы их купите, путешествовали неделями. Свежие продукты лучше покупать в сезон и на месте, так как они обладают максимальным вкусом и питательностью. Исследования показали, что замороженные фрукты и овощи так же питательны, как и свежие овощи, и содержат меньше отходов.

Будьте внимательны при покупке консервированных фруктов или овощей. Консервированные фрукты и овощи также питательны, но часто содержат добавленную соль и кукурузный сироп, а питательные вещества могут теряться в жидкости в банке. Избегайте тех, в которых добавлены кукурузные сиропы и соль.

3. Фрукты доступны круглый год, но главное — их спелость.
Когда фрукт созревает, он становится мягким и обычно меняет цвет. Крахмал превращается в сахар, хотя калорийность остается прежней. Процесс созревания зависит от плода. Дыни и цитрусовые (например, апельсины и грейпфруты) после сбора не станут слаще. Персики и бананы меняют цвет и становятся слаще. Некоторые фрукты собирают до того, как они созреют, потому что они легко повреждаются при транспортировке (например, груши и бананы). Для созревания поместите на кухонный стол на несколько дней или поместите в коричневый бумажный пакет. Чтобы ускорить созревание, добавьте в пакет спелый банан или яблоко. Когда фрукт созреет, съешьте его сразу или поставьте в холодильник.

4. Часто покупайте свежие овощи и используйте их как можно скорее.
Выбирайте овощи, которые будут хрустящими и яркими, не мягкими и не желтеющими. Для максимальной экономии выбирайте овощи по сезону. Очистите и порежьте их сами. Приготовьте их заранее и храните в холодильнике, чтобы ужин был быстрым и удобным. Если для вас очень важно удобство, поищите несколько предварительно вымытых и нарезанных овощей в отделе с продуктами. В дополнение к пакетам салата вы найдете нарезанный лук и перец, тертую морковь и капусту для жаркого и готовые к приготовлению овощи.

Добавить комментарий