Ковры

Не поддавайтесь соблазну сэкономить на ковровой подкладке, чтобы сэкономить несколько долларов. Подобно тому, как зданию нужен прочный фундамент, ковровое покрытие зависит от слоя набивки для поддержки, прочности и небольшой дополнительной амортизации. Вы не можете видеть набивку, но вы определенно заметите дополнительный износ на своем новом ковре, если выберете неподходящий материал для набивки. Качественные ковры вы всегда сможете заказать здесь .

Ковровое покрытие, изготовленное из резины или вспененного материала, скрывает недостатки чернового пола, улучшая внешний вид готового пола. Он также действует как изоляция, помогая контролировать температуру в вашем доме, и даже поглощает звук, чтобы защитить вашу конфиденциальность и устранить шум соседей. Что наиболее важно, набивка поддерживает ваш ковер в течение многих лет, поскольку она предотвращает разрушение основы ковра и волокон со временем.

За рекомендациями и советами по набивке обращайтесь к производителю ковра. Как правило, в зонах с интенсивным движением требуется прочная и плотная обивка, в то время как спальни для гостей и другие помещения с небольшой проходимостью могут нуждаться в меньшей защите.

Подумайте о различных стилях ковров
Ковер бывает разных стилей, включая плюшевый, саксонский, берберский, фактурный и фризный. Эти термины относятся к ворсу, который представляет собой поверхность, которую вы видите, созданную из пучков пряжи, которые либо сложены в петли, либо разрезаны прямо поперек, либо и то, и другое. Хотя каждый стиль выглядит по-своему, это не должно быть вашим главным соображением. Вместо этого посмотрите, насколько хорошо ваш образ жизни сочетается с конкретным стилем ковра. Например, мягкое ковровое покрытие состоит из плотно скрученного ворса, толстого, мягкого и привлекательного. Но он также показывает следы и вакуумные дорожки и может образовывать нечто, называемое «объединением», или области, которые кажутся затемненными из-за того, что нормальное направление волокон ковра было обратным. Саксония, самый распространенный вид ковровых покрытий, похож на плюш [источник: Беккер]. Эти стили ковров лучше всего подходят для помещений с низкой проходимостью, таких как формальные гостиные и спальни.

Напротив, берберское ковровое покрытие изготавливается из непрерывных волоконных петель и является плоским и плотным. Он может иметь конструкцию петли уровня, петли или многоуровневой петли. Все эти атрибуты означают, что бербер чрезвычайно прочен и не показывает следов, почвы и пятен — идеально подходит для районов с интенсивным движением или мест, часто посещаемых детьми.

Фактурное ковровое покрытие состоит из волокон, нарезанных разной высоты, что позволяет им отражать свет. Это затрудняет просмотр следов и грязи. Так что этот тип коврового покрытия также отлично подходит для участков с интенсивным движением. Некоторые берберы текстурированные.

Фризы представляют собой ворсовый ковер из слегка скрученных волокон. Выглядит менее формально, чем плюшевые, но более изысканный, чем многие текстурированные или берберские изделия. Ковер мягкий на ощупь, но его пушистость хорошо скрывает следы и грязь.

Возьмите образцы домой, чтобы выбрать ковер, который лучше всего подходит к вашему окружению.
Даже самый роскошный ковер не обязательно должен стоить целое состояние. Приобретите ковер, подходящий вашему образу жизни и бюджету. Всегда запрашивайте отдельные цены на материалы и установку, чтобы вы могли сравнить «яблоки с яблоками» у разных поставщиков.

Максимально используйте любой бюджет, выбрав лучший ковер для каждой комнаты. Например, грязеотталкивающие продукты могут стоить потраченных денег в вашей загруженной семейной комнате, но более доступные ковровые покрытия с низкой проходимостью могут подойти для ваших номеров.

Рассмотрите возможность замены и обслуживания в течение всего срока службы, чтобы снизить затраты. Если у вас есть дети или домашние животные, попробуйте ковровую плитку вместо рулонного коврового покрытия. Вместо того, чтобы заменять всю комнату после нескольких лет разливов и пятен, вы можете заменять отдельные плитки по мере необходимости, чтобы ваш ковер выглядел свежим и новым.

Изучите различные варианты материалов перед покупкой, чтобы сбалансировать цену и комфорт. Шерсть представляет собой самые лучшие ковровые материалы, но при этом имеет самую высокую цену. Нейлон и другие синтетические материалы похожи на шерсть, но доступны по более низким ценам. Для участков, подверженных воздействию влаги, таких как подвалы или лестницы, попробуйте варианты со скидкой, такие как олефин или полиэстер.

Тщательно выбирайте поставщика ковров
Вы можете купить ковер в самых разных местах — конечно, в салонах ковров, но также у компаний, производящих напольные покрытия, в мебельных магазинах, крупных универмагах и даже в Интернете. Несмотря на то, что вы можете получить красивый ковер, который будет искусно установлен с помощью любого из этих вариантов, лучше всего выбрать авторитетное заведение, специализирующееся на ковровых покрытиях.

Добавить комментарий