Обслуживание окон ПВХ

Чистые и аккуратные окна существенно влияют на привлекательность дома, а утомленные оконные рамы действительно могут вас подвести. Окна из ПВХ не требуют особого ухода — повторная покраска и защита от атмосферных воздействий — это не те вещи, о которых вам нужно думать, когда вы выбираете ПВХ, но вам нужно будет поддерживать рабочие части и содержать их в чистоте. Здесь https://www.master-okna.moscow/zamena-uplotnitelya.html замена уплотнителя в пластиковых окнах с полной инструкцией.

Очистка рамы
Рекомендуется чистить оконные рамы два раза в год — чем чаще вы это делаете, тем легче будет каждый раз выполнять эту задачу. Начните с открытыми окнами и используйте старую малярную кисть, чтобы очистить пыль, грязь и паутину, а затем используйте шланг пылесоса, чтобы все это очистить. Смешайте немного жидкости для мытья посуды в тазе с теплой водой и используйте мягкую белую ткань, чтобы протереть оконные рамы, особенно вокруг самых краев, где окно находится внутри внешней рамы. Не используйте цветную ткань, если краска попала на пластиковое окно, и избегайте использования агрессивных химических чистящих средств или абразивных тряпок, губок и кремов.

Если грязь особенно стойкая, попробуйте очиститель для ПВХ на основе растворителя, который обычно можно купить в местном хозяйственном магазине, но будьте осторожны, не наносите его на силиконовые уплотнения, поскольку они могут начать отслаиваться.

Если у вас старые окна из ПВХ, которые вы хотели бы обновить, обратитесь за советом к члену сети сертифицированных установщиков. Часто можно трансформировать обветренные и грязные окна, но их очень легко повредить, используя неподходящие средства, поэтому действуйте осторожно.

Очистка стекла
В идеале стекло следует чистить четыре-восемь раз в год. Избегайте мыть окна под прямыми солнечными лучами, так как это может привести к образованию полос, и подумайте о том, чтобы начать процесс, хорошо протерев стекло влажной тканью, чтобы удалить излишки грязи. Когда вы будете готовы начать, у вас будет два варианта: традиционный очиститель для стекол или все более популярные специальные салфетки, такие как электронные салфетки.
Если вы предпочитаете использовать средство для чистки стекол, поищите тот, который не оставляет пятен, и нанесите его прямо на стекло, протирая его по всем углам, используя ткань хорошего качества, которая не оставляет волокон на окне. Затем используйте чистую сухую ткань из микрофибры, чтобы отполировать стекло до идеального состояния. Существует несколько рецептов домашнего средства для чистки стекол, но будьте осторожны, чтобы не использовать ничего, что может повредить ПВХ.

Обслуживание
Вы должны рассчитывать на использование спрея масла для обслуживания рабочих частей ваших окон каждые шесть месяцев (ручек, замков и, в частности, петель), чтобы все двигалось легко. Только будьте осторожны, чтобы масло не попало на стекло.
Ручки — при закрытом окне нанесите немного масла на оконный ключ и вставьте его в замок ручки — осторожно пошевелите ключом и несколько раз вставляйте и вынимайте его из замка.
Системы запирания — с открытым окном нанесите немного масла на запорную планку — вытрите излишки масла кухонным валиком.
Петли — еще с открытым окном, распылить масло на фрикционные петли. Если после распыления на них шарниры ослабли, поищите стягивающий винт, который можно использовать для их повторного затягивания. Эти простые советы по обслуживанию помогут предотвратить долговременный выход из строя и распад.

Добавить комментарий