Лечение зубов

Родители беспокоятся об общем здоровье своих детей и здоровье полости рта больше, чем о собственном. Понимание того, как ваши стоматологические льготы покрывают профилактические процедуры, может помочь вашим детям встать на путь здоровой улыбки.

Когда дело доходит до поддержания здоровья ротовой полости детей, обязательными являются обычные привычки здоровья полости рта, такие как чистка зубов два раза в день, чистка зубной нитью один раз в день и регулярное посещение стоматолога. В дополнение к хорошим домашним привычкам, несколько профилактических стоматологических процедур в офисе также могут помочь сохранить зубы детей в отличной форме. Советуем вам лечить зубы у своих детей — здесь.

Во время чистки зубов щеткой и зубной нитью зубной налет удаляется с гладких поверхностей детских зубов, но иногда бывает трудно очистить труднодоступные места, такие как коренные зубы или задние зубы. Стоматолог вашего ребенка может нанести герметики, которые помогут защитить эти уязвимые участки жевательной поверхности зуба от налета и кислот. Это простая безболезненная процедура, которая не требует анестезии и может быть нанесена на каждый зуб всего за несколько минут.

Герметики наиболее эффективны при нанесении на постоянные зубы сразу после их появления. Первые постоянные коренные зубы у детей прорезываются примерно в 6 лет, а вторые постоянные коренные зубы — примерно в 12 лет. Предкоренные зубы также являются основными кандидатами на применение герметиков. Не всегда герметики нужны каждому малышу, поэтому обязательно посоветуйтесь с детским стоматологом.

Обработка фтором. Фторид помогает предотвратить кариес, делая зубы более устойчивыми к кислотным атакам зубного налета, бактерий и сахара во рту. Дети могут получить фтор через водопроводную воду, зубную пасту с фтором, ополаскиватели для рта и процедуры, применяемые стоматологом.

Профессиональные фторидные средства наносятся быстро и легко в виде геля, пены или лака. Фторид, используемый для этих процедур, имеет более высокую концентрацию, чем жидкости для полоскания рта или зубные пасты, отпускаемые без рецепта или по рецепту. Как и в случае с герметиками, профессиональная обработка фтором не всегда необходима каждому ребенку, поэтому поговорите со стоматологом, чтобы узнать, подвержен ли ваш ребенок более высокому риску кариеса. Если вашему ребенку нужен фтор, ваш стоматолог может предложить план приема фторида в зависимости от его конкретных потребностей.

Добавить комментарий