Лазерные станки

Как предприятие, которое гордится комплексными решениями для металлических компонентов, мы предлагаем гораздо больше, чем просто травление, и одна из многих предлагаемых нами услуг — это лазерная резка. Нас часто спрашивают: «Для чего используется лазерная резка?», Поскольку не все наши клиенты вовлечены в эту отрасль. Имея это в виду, мы подумали, что рассмотрим это для вас в следующем посте. Советуем вам обратить внимание на производство лазерных станков в россии.

Краткое введение
Первоначально лазерная резка использовалась в 1965 году для сверления отверстий в алмазных штампах — специальных инструментах, которые ежедневно используются в обрабатывающей промышленности. Вскоре он стал использоваться в аэрокосмической промышленности, а также в производстве различных типов лазеров, которые также могли резать неметаллы, например, текстильные материалы.

Как это устроено
Лазерная резка — это метод вырезания форм или конструкций из листового металла или других конструкционных материалов, которые в основном используются в обрабатывающей промышленности, но он также становится все более популярным среди других групп, таких как школы и любителей.

Лазерная резка часто используется, когда процесс травления невозможен из-за размера и характера необходимого компонента. Лазер режет, сжигает, плавит, а затем сдувает рисунок в соответствии с инструкциями компьютера. Лазерными лучами легко манипулировать для достижения желаемого результата.

Почему мы используем лазерную резку?
Как упоминалось ранее, это альтернатива процессу травления, но есть также много других преимуществ. Лазерная резка может не только обеспечить высокий уровень точности, очень точно, но и согласованно, с очень небольшим количеством места для человеческой ошибки. Это означает, что используется меньше энергии, меньше потерь и, следовательно, более дешевое решение.

Более сложные конструкции могут быть реализованы на меньших деталях, чем при травлении, и при этом металл остается чистым и без заусенцев. В дополнение к этому, лазерная резка означает меньшее загрязнение заготовок, что способствует долговечности машины.

Как мы это используем?
Итак, для чего нужна лазерная резка? В качестве лазерной резки может использоваться листовой металл; таких как алюминий, нержавеющая сталь, низкоуглеродистая сталь и титан среди многих других, он может использоваться для компонентов и деталей, используемых в любой из отраслей, которые мы обслуживаем. Кроме того, лазерная резка универсальна в том смысле, что ее можно использовать для обработки других материалов по требованию наших клиентов.

Все наши компоненты можно обрабатывать для достижения максимальных результатов. Мы можем использовать листы размером до 3000 x 1500 мм, толщиной до 20 мм; в зависимости от используемого металла.

Мы надеемся, что это каким-то образом объясняет, для чего используется лазерная резка; в и без того запутанном мире жаргона и технических процессов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы будем более чем рады помочь вам или ответить на любые ваши вопросы о предоставляемых нами услугах.

Добавить комментарий