Преимущества и недостатки электрического теплого пола

Как приятно холодными зимними вечерами возвращаться в дом, где уютно и тепло. Однако центрального отопления в квартирах не всегда достаточно для комфортного пребывания зимой. Одним из вариантов решить проблему является укладка теплого пола. Положить его можно под любое покрытие, например, в ванной или на кухне устанавливают теплый пол под плитку https://eastec.ru/teplyy-pol/, в комнатах — под линолеум и ламинат. В многоквартирных домах актуально применение электрического варианта.

Почему стоит выбрать электрический теплый пол

Такие полы отличаются долгим сроком службы при правильном использовании. В результате вы получаете теплое помещение, где воздух прогрет равномерно, а теплоотдачу можно регулировать самому. Кроме того, этот вариант характеризуется простотой монтажа, не требует установки дополнительных устройств для эксплуатации и стоит дешевле (по сравнению с водяным). Укладывать электрический теплый пол можно под разное покрытие, что делает возможным его использование не только в домашних условиях, но и в офисных помещениях. При этом элементы нагрева имеют температуру, безопасную для человека.

О минусах электрических полов для обогрева

Стоит задуматься, а выбрать ли такой вариант отопления, если действительно хочется сэкономить. Ведь электрический теплый пол расходует немалое количество электроэнергии. Также стоит отказаться от этого варианта, если в помещении есть проблемы с проводкой, заземлением, что может сделать использование системы обогрева небезопасной. Если для укладки выбран кабельный вариант, то он будет влиять на электромагнитное поле и, как следствие, на самочувствие человека. Также укладка кабельного пола сократит высоту помещения на 0,1 м.

Добавить комментарий