Переоборудование микроавтобусов

Не существует специальных правил, регулирующих переоборудование фургонов в пассажирские транспортные средства. Однако будет применяться пункт 100 Правил дорожного транспорта 1986 года (SI 1986 № 1078). Это означает, что переоборудование должно позволять перевозить пассажиров безопасно. Перед началом работ, советуем вам узнать
правила установки сидений в микроавтобус.

Дополнительные сиденья должны быть надежно закреплены, чтобы они могли оставаться на месте в случае аварии. Мы рекомендуем вам обратиться за советом к уважаемому мастеру. Вы всегда можете заказать
работы по установке сидений в микроавтобус.

Нужно ли пристегивать ремни безопасности сзади?
По закону нет необходимости устанавливать ремни безопасности в задней части фургона. Тем не менее, мы советуем, чтобы пассажиры путешествовали безопаснее всего на надлежащем сиденье с пристегнутыми ремнями безопасности, и, если вы собираетесь перевозить детей в возрасте до 12 лет, правила ношения ремней безопасности требуют от них всегда носить подходящие детские удерживающие устройства. ,

При установке ремней безопасности они должны соответствовать последним британским или европейским стандартам и иметь соответствующую маркировку «e», «E» или BS «Kitemark». Точки крепления ремней безопасности также должны быть спроектированы таким образом, чтобы они могли выдерживать высокие силы удара. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы ремни безопасности и крепления были профессионально установлены квалифицированными специалистами (например, специалистами по коммерческому гаражу или ремнями безопасности). Дополнительная установка пневматической подвески позволит обеспечить мягкость хода.

Боковые ремни безопасности
Наш совет состоит в том, чтобы пассажиры были безопаснее на сиденьях, обращенных вперед или назад, оснащенных поясным ремнем или, предпочтительно, трехточечным ремнем.

Хотя боковые сиденья, с ремнями безопасности или без них, не являются незаконными, мы не советуем использовать их. Это связано с тем, что ремни безопасности не предназначены для использования с такими сиденьями. В случае аварии ремни безопасности на этих боковых сиденьях могут помочь предотвратить выбрасывание пользователя вокруг транспортного средства или его выталкивание, но при лобовом столкновении они могут увеличить риск получения травмы, подвергая уязвимые части тела более высоким нагрузкам, чем ремни безопасности используются на передних сиденьях. Также следует помнить, что детские сиденья нельзя устанавливать на сиденья, обращенные вбок. Чтобы установить необходимые детские удерживающие устройства, вам понадобятся сиденья, обращенные вперед или назад, с полными трехточечными ремнями безопасности.

Перевозить детей
Если вы собираетесь перевозить детей в возрасте до 12 лет, правила ношения ремней безопасности требуют от них использования подходящих детских удерживающих устройств. Следует помнить, что детские сиденья нельзя устанавливать на сиденья, обращенные вбок. Чтобы установить необходимые детские удерживающие устройства, вам понадобятся сиденья, обращенные вперед или назад, с полными трехточечными ремнями безопасности.

Сколько пассажиров я могу перевозить?
Несмотря на то, что нет конкретного ограничения на количество перевозимых пассажиров, транспортные средства, спроектированные или модифицированные для перевозки более 8 сидячих пассажиров, за исключением водителя, попадут в категорию «микроавтобусов» и должны соответствовать определенным требованиям к конструкции, изложенным в Приложении 6 Правила дорожного транспорта (строительство и использование) 1986. Также важно, чтобы вы подтвердили количество пассажиров и способ их перевозки в вашей страховой компании.

Нужно ли устанавливать дополнительные окна в моем фургоне?
Нет. Нет необходимости устанавливать окна в задней части автомобиля. Однако, если вы решите установить окна, они должны быть сделаны из не стеклянного безопасного стекла или безопасного стекла. Отдельная информация доступна о требованиях к остеклению транспортных средств.

Добавить комментарий