Виды микронаушников

Все микронаушники можно разделить на две категории: магнитные и капсульные. Они различаются методом передачи звука, размерами, стоимостью. Чтобы обеспечить работу наушников, необходимо наличие устройства-приемника, которым чаще всего выступает смартфон или планшет, а также гарнитуры-кулона со встроенными микрофоном и антенной. Сейчас преимущественно используются беспроводные наушники с подключением через bluetooth-модуль. Прежде чем приобрести микронаушники в СПб https://www.microstore.su/, следует рассмотреть их более подробно.

Сравнение капсульных и магнитных микронаушников

Капсульные наушники выглядят как обычные вкладыши. Для извлечения из ушной раковины используется пинцет или леска. Такие микронаушники подключаются к различным видам гарнитур. Чем меньше их габариты, тем выше их стоимость. Чувствительность устройств повышается за счет усилителя, работающего от батарейки. По безопасности капсульные наушники превосходят магнитные, однако их намного легче обнаружить.

Магнитные наушники в виде таблетки крепятся к барабанной перепонке. Для извлечения используется эжектор; это небольшая трубочка, которая состоит из зажима и магнитного наконечника. Размеры наушников колеблются от 2 до 5 мм.

Работа магнитных изделий основана на преобразовании электромагнитных волн в вибрации, которые впоследствии поступают на барабанную перепонку. Мозг трансформирует эти колебания в звуковые, отчего человек и слышит речь. Плюсом их является незаметность и отсутствие необходимости в аккумуляторе и усилителе. Однако перед использованием таких устройств рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий