Ламинат в квартире — отзывы

Процент тех людей, которые выбирают себе при ремонте квартиры ламинат, довольно высокий: в среднем, ламинат выбирает около 40 % из всех, кто занимается обновлением интерьера своего жилья. При этом, как и на любые другие покрытия, отзывы на этот продукт крайне противоречивые. Кто-то собщает о серьезных проблемах, из-за которых заново приходится делать ремонт, а кто-то говорит, что кроме ламината никогда не возьмет ничего другого. Почему отзывы так разнятся, и в чем кроется загвоздк, разберем в сегодняшней публикации.

Разный ламинат — разные отзывы

Основная причина из-за которой люди получают большое количество проблем — неосведомленность и стремление сэкономить. Выбирая ламинат, надо обратить внимание на те параметры, от которых и будут зависеть будущий комфорт. Не любите шум — ищите тихое покрытие, не цокающее. Часто проливаете воду при готовке — на кухню выбирайте продукт с водостойкими параметрами. В доме сухо и пониженная влажность — не удивляйтесь, что ваши полы будут статичными и притягивать пыль — купите увлажнители воздуха на все помещения. Часто моете полы влажной тряпкой и не любите сухую пыльную уборку — вам снова нужно искать тот пол, который полностью инертен к влаге.

Часто люди думают, что класс ламината — это тот фактор, который отвечает за его полное качество: чем он выше, тем универсальнее. Однако, 33 или 34 класс, равно как и 31 и 32 могут быть одинаково звонкими, одинаково статичными и одинаково скользкими.

Универсальный пол

Попробуйте купить в квартиру другой продукт: не традиционный ламинированный паркет на древесно-стружечной основе, а ламинат на основе кальция и пвх, так называемый каменный. Вот этот ламинат уже более чем универсален. Большинство его покупателей на него дают только приятные отзывы после укладки. Смотрите сами — https://sevastopol.stone-floor.ru/otzivi. Водостойкая основа позволяет монтировать его не только в жилых комнатах, но и в ванной. Мамы оценят то, что он тихий и теплый по своей текстуре. Папам — понравится очень простая укладка. Единственное, что нужно учесть, что для этого spc покрытия вам потребуется хорошо выровненное основание, так как его толщина доски всего 4.5 мм, и он не любит плохо подготовленной поверхности. 

Добавить комментарий