Суши и роллы

Приятно провести время с друзьями и семьей, пробуя новые роллы и кусочки суши. Однако, если вы новичок в суши, вы можете не знать точно, как готовят определенный тип суши. Знание различных типов суши может помочь вам выбрать правильные роллы для вашего вечера. Качественная доставка роллов, позволит вам насладиться вкусом свежих морепродуктов.

Сашими
Сашими на самом деле не суши. Сашими — это только сырая рыба, нарезанная на тонкие кусочки. Сашими подают в любом суши-ресторане, поэтому важно знать, что это, когда вы видите его в меню.

Нигири
Нигири — самый основной тип суши. Повара-суши берут немного риса и делают из него шарик. Затем они положат немного васаби на рис, а затем положат кусок морепродуктов поверх приготовленного риса. Нигири нужно есть определенным образом. Если вы хотите опустить его в соевый соус, обязательно окуните рыбу, а не рис. Если вы погрузите рис в соевый соус, то соевый соус подавит вкус нигири, и рис может развалиться.

Маки
Маки более известены как роллы. Роллы готовят с использованием морских водорослей (нори) и риса в качестве внешнего слоя. Существует 2 наиболее распространенных вида роллов:

Футомаки — это ролл, в котором рис и начинка находятся внутри нори.
Урамаки — это ролл, в которой рис является внешним слоем. Нори и начинка находятся внутри ролла.

Когда вы выбираете суши, не бойтесь попробовать что-то новое в меню. Вы можете найти своё любимое блюдо, которого вам не хватало!

Добавить комментарий