Развитие ребенка

Пятый месяц жизни вашего ребенка очень важен для вас и вашего ребенка. Большинство врачей и экспертов измеряют вехи ребенка через 4 месяца и 6 месяцев, поэтому существует широкий диапазон физических, познавательных и познавательных вех, которые ваш ребенок достигнет за это время. Вот что вы можете ожидать от пятого месяца. Подробности на https://www.valio.ru/valiology/baby/razvitie-rebyenka-v-5-mesyatsev/.

Готовясь к половине дня рождения вашего ребенка, проводите некоторое время вместе по утрам. Часто это время дня, когда ваш ребенок наиболее активный, бодрствующий и счастливый. Если вы можете, проведите большую часть утра вместе, принеся с собой специальные игрушки, или просто наслаждайтесь разговорами друг с другом, прежде чем приступить к повседневной жизни.

Ваш ребенок узнает об окружающем мире с нуля, что означает, что вы должны присоединиться к ним на их уровне — буквально. Положитесь с ними на пол, предложите им перевернуться или попробовать новые навыки, или просто взбейте малину в животик вашего ребенка и наслаждайтесь этими смешками.

В 5 месяцев ваш ребенок похож на губку, поглощающую всевозможную информацию об окружающем мире. Основа для языка начинается в этом месяце, поэтому, помимо разговоров и чтения с вашим ребенком, играйте музыку и дома. Нет необходимости делать все это «детской» музыкой. Все с ритмом — это хорошо!

Вы знаете, как даже будучи взрослым, вы можете быть поражены жизнью и просто нуждаетесь в тишине, может быть, в затемненной комнате и некоторых удобных одеялах? Дети ничем не отличаются! И на самом деле, дети, вероятно, даже больше нуждаются в простоях, чем взрослые, поскольку их мозг буквально наводнен новой информацией, новыми звуками и новыми навыками 24/7. Вашему ребенку нужно отдыхать, выздоравливать и расти, поэтому наслаждайтесь отдыхом, если вы оба чувствуете себя подавленным.

Ваш растущий ребенок
К 5 месяцам ваш ребенок должен более чем удвоить свой вес при рождении. Некоторые дети, возможно, даже прибавили к этому числу лишний фунт или два, а некоторые могут просто приблизиться к эталону. Все дети развиваются по-разному, но в среднем ваш ребенок в этом месяце прибавит еще 1-2 фунта и прибавит около 0,8 дюйма в длину.

Дети будут расти быстрыми темпами в течение первого года жизни, но иногда на пятом или шестом месяце этот рост замедляется. Например, ваш ребенок мог удвоить свой вес при рождении на 4 или 5 месяцев, но потребуется целый год, чтобы утроить свой вес при рождении.

Этапы развития
Имейте в виду, что ваш ребенок в возрасте 5 месяцев, возможно, только начинает преодолевать некоторые из следующих этапов или уже прошел их. Все дети развиваются на разных стадиях, и если ваш ребенок родился преждевременно или у него есть какие-то особые потребности, они могут находиться на другом графике. Вот некоторые из этапов развития, которые вы можете посмотреть в этом месяце.

Тело:
Переворачивается спереди назад
Сидит с поддержкой. Ваш ребенок может даже начать подниматься в сидячее положение позже в этом месяце.
Несет вес на ногах
Дотягивается и держит погремушку
Держит голову и грудь самостоятельно
Толкает локти из желудка
Активно пытается достичь объектов, которые они обнаруживают
Следит за объектами глазами
Жует на руках
Головной мозг

Причина и следствие. Ваш ребенок узнает, что такие действия, как падение еды с высокого стула или удар ногами, могут вызвать реакцию. Ваш ребенок может наслаждаться этими реакциями настолько, что они будут повторять их снова и снова (и снова).
Постоянство объекта. Между 4 и 6 месяцами ваш ребенок обнаружит, что объекты не исчезают навсегда, когда они находятся вне поля зрения. Это также может означать, что ваш малыш будет плакать, когда вы выходите из комнаты.
Лучшее зрение. Зрение вашего ребенка не будет 20/20 до тех пор, пока ему не исполнится 6 месяцев и более, но каждую неделю повышается ясность зрения для вашего малыша. В этом месяце вашему ребенку понравится смотреть на новые узоры, формы и цвета.
Улыбается людям и узнает знакомые лица.
Наслаждается игрой
Имитирует выражения лица, такие как улыбка или хмурый взгляд.
Болтает и пытается имитировать язык, как ворку.
Плачет по-разному, включая крик голода, скучающий или разочарованный крик и сонный крик.

Добавить комментарий