Выбираем VPS

Если вы наконец-то готовы запустить свой веб-сайт, то, вероятно, можно с уверенностью сказать, что вы рассматриваете возможность покупки веб-хостинга. И это поле битвы здесь для начинающих. Есть глоссарий новых терминов — что такое ядро ​​?! — и акронимы, казалось бы, падающие с неба. Тот, который вы услышите много: VPS хостинг. Лучший vps сервер в германии .

Но не волнуйтесь, начинающий. Это руководство ответит на все ваши вопросы о виртуальном частном сервере: что такое VPS, как VPS может быть полезен для вашего веб-сайта и когда вам следует перейти на VPS? Давайте начнем!

С точки зрения непрофессионала, сервер — это мощный компьютер, который хранит все данные и файлы, которые составляют ваш сайт. Когда кто-то вводит ваше доменное имя в свой веб-браузер, этот мощный компьютер «подает» ваш сайт на экран поисковика.

Теперь о виртуальном аспекте: VPS использует технологию виртуализации для разделения одного мощного сервера, о котором мы только что говорили, на несколько виртуальных серверов. Подумайте об этом так: это одно физическое оборудование, которое функционирует как несколько отдельных серверов.

Слово «частный» означает именно то, что оно подразумевает. Ваш виртуальный сервер зарезервирован для вас, поэтому вам не нужно делиться оперативной памятью, процессором или любыми данными с другими пользователями.

Как работает VPS?
VPS-хостинг имитирует работу выделенного сервера, даже если вы все еще используете физический сервер для других пользователей.

Ваш хостинг-провайдер устанавливает виртуальный слой поверх операционной системы (ОС) сервера, используя технологию виртуализации. Разделяя сервер на отдельные отсеки с виртуальными стенами, этот уровень позволяет каждому пользователю устанавливать свои собственные ОС и программное обеспечение.

Поскольку VPS отделяет ваши файлы от других пользователей на уровне ОС, он действительно является частным сервером. Это означает, что ваш сайт находится в безопасном контейнере с гарантированными ресурсами — подумайте о памяти, дисковом пространстве, процессорных ядрах и т. Д. Вам не нужно делиться этим с другими.

Как VPS сравнивается с общим хостингом и выделенным хостингом
Чтобы по-настоящему понять, как работает VPS, важно ознакомиться с некоторыми основами веб-хостинга, включая другие общие планы. Вот краткое описание различий между общим, выделенным и VPS-хостингом.

Общий хостинг является наиболее распространенной формой веб-хостинга и хорошо работает для многих новых владельцев сайтов. Приобретая общий хостинг-план, вы делитесь ключевыми ресурсами, такими как ЦП, ОЗУ и пространство на жестком диске, с другими владельцами веб-сайтов, использующими этот же сервер.

Давайте воспользуемся аналогией, чтобы немного облегчить понимание этой концепции.

Рассматривайте общий сервер как большой комплекс апартаментов, и все отдельные квартиры арендуются другими владельцами веб-сайтов. Всем вам нужно жилье, как и файлы вашего веб-сайта, но покупка большого семейного дома была бы слишком дорогой для ваших нужд. Совместное использование общих частей и коммунальных услуг в многоквартирном доме помогает снизить расходы. И то же самое верно для общего хостинга.

Однако у общего хостинга есть несколько недостатков, в основном потому, что вы делитесь. Например, если кто-то на вашем общем сервере имеет огромный всплеск трафика, это может повлиять на производительность вашего сайта. Однако, если вы только начинаете свой веб-сайт и не имеете большого объема трафика, виртуальный хостинг — отличный способ выйти в Интернет!

Выделенный хостинг
Выделенный хостинг является противоположностью виртуального хостинга. Вместо объединения ресурсов (и распределения затрат) с другими владельцами веб-сайтов у вас есть один выделенный сервер, который зарезервирован только для вашего веб-сайта.

Добавить комментарий