Ремонт квартиры от АСК Триан

Установить ламинат довольно просто, и после того, как вы это сделаете, однажды вы удивитесь, почему кто-то платит профессиональным установщикам за это.

В отличие от керамогранита или керамической плитки, настил из пластикового ламината является «сухой» установкой — без затирки, без раствора, без клея для укладки и высыхания. Ламинированные доски не требуют специальных инструментов или пил для резки — обычные пилы работают очень хорошо. В отличие от полов из массива лиственных пород, которые необходимо прибить гвоздями, ламинат защелкивается — это «плавающий» пол, который не прикреплен к основанию или подложке. Установка ламината очень похожа на сборку большой головоломки. Заказать укладку ламината и ремонт квартиры вы можете на https://trian.tiu.ru/.

Нет никаких причин, по которым вы не можете перекрыть всю комнату за один день.

Что вам нужно
Ламинированный пол: купите на 10% больше площади вашей комнаты, чтобы учесть потери. Вы должны иметь возможность вернуть любые нераскрытые коробки в магазин.
Подложка: Эти тонкие рулоны пены выровняют поверхность под ламинатом.
Циркулярная или настольная пила с лезвием из мелкозернистой панели Настольная пила лучше всего подходит для раскроя досок, но вы можете справиться с циркулярной пилой. Чем легче циркулярная пила, тем лучше.
Пароизоляция (опционально). Установите пароизоляцию, если вы укладываете пол на бетонную плиту или другую склонную к влаге поверхность. Некоторые пенопластовые подложки также действуют как паровые барьеры. Проверьте пакет, чтобы убедиться в этом.

Для правильной установки ваш базовый пол должен быть ровным, чистым и готовым принять ламинат. Ламинированный пол обычно может быть успешно установлен прямо поверх старых напольных покрытий, таких как листовой винил, при условии, что поверхность плоская и гладкая. В качестве основы для ламинированных досок обычно достаточно простой подложки из пенопластового покрытия. Если поверхность пола имеет повреждения или неровности, вам, возможно, придется удалить ее и уложить жесткую подложку из тонкой фанеры, прежде чем укладывать листы пенопласта и укладывать ламинат.

Перед началом установки удалите все плинтусы и обрежьте по периметру помещения, а также все нагревательные элементы или крышки воздуховодов, установленные на полу.

Многие руководства по укладке ламинированного пола рекомендуют делать все виды математических расчетов и карт, прежде чем даже вытащить первую доску. Но для комнаты небольшого и среднего размера более простая стратегия состоит в том, чтобы просто открыть пару коробок с напольным покрытием и сделать предварительную разметку на хорошо подметенном полу перед раскатыванием подложки.

Цель не в том, чтобы выложить весь этаж. Вместо этого разложите доски бок о бок по комнате и соедините доски. Это поможет вам увидеть, сколько рядов потребуется, чтобы покрыть комнату, а также поможет вам попрактиковаться в объединении досок.

Затем сделайте длину досок от начала до конца. Но на этом этапе избегайте сования досок вместе как на концах, так и по бокам. Это создаст замок, который трудно отменить, и может повредить систему блокировки языка и канавки.

Как только вы будете удовлетворены своей способностью работать с досками и почувствуете общую планировку, поднимите доски и сложите их в соседней комнате.

Не беспокойтесь о вашей технике резки или разрыва ламинированных досок. Доски очень тонкие, с сердцевиной из ДВП, которая очень легко режет. Обрезанные края будут скрыты при установке плинтусов и профилей, поэтому идеальные разрезы не нужны. Настольные пилы всегда производят наилучшие пропилы, но вы также можете использовать циркулярную пилу, лобзик или даже ручную пилу. Лезвия с тонкими зубьями обеспечивают лучшие разрезы с меньшим количеством сколов на поверхности ламината.

Используйте длинную линейку для обозначения длинных линий резки для разрезов, проходящих по всей длине досок пола, или Т-квадрат для маркировки поперечных разрезов. Установите глубину пилы так, чтобы она была немного глубже, чем толщина досок для пола. Обязательно поддерживайте свободный конец доски, чтобы концы не отломались до завершения резки.

В случае наличия препятствий или необычных контуров, которые необходимо обрезать в настилах пола, таких как трубы, выходящие из пола, или вокруг молдингов дверных коробок, может потребоваться лобзик с лезвием для резки дерева с мелким зубом.

Производители напольных покрытий всегда рекомендуют укладывать подложку перед укладкой ламината. Этот тонкий, плотный слой пенопласта помогает поглощать звук, создает тепловой барьер, облегчает ходьбу по ламинату и помогает перекрыть небольшие пробелы и неровности на нижнем этаже.
anufacturer. Некоторые подложки поставляются с клейкими краями, которые используются для соединения деталей.

Базовая пенная подложка является стандартным вариантом, но есть и другие типы, которые предлагают различные свойства, такие как звукоизоляция, влагостойкость, дополнительная подушка. Например, фетр — это первоклассная подложка, которая помогает успокоить шаги.

Начните с того, что отрежьте язычки от досок, которые будут окаймлять первую стену, используя настольную пилу или циркулярную пилу. Начните укладывать этот первый ряд на самую длинную стену с обрезанными краями досок к стене.

Начните с правой стороны и работайте влево. Положите полноразмерную доску на стену, на расстоянии около 1/4 дюйма от стены. Размещение проставок между полом и стеной может помочь сохранить этот зазор. Этот зазор расширения имеет решающее значение для плавающего ламинированного пола, поскольку он будет расширяться и сжиматься из-за изменений погоды. Обратитесь к инструкции по настилу пола для рекомендуемой ширины зазора расширения. Большинство направляющих имеют тенденцию завышать необходимую ширину; как правило, требуется не более 1/4 дюйма.

Продолжите с дополнительными досками полной длины, работая слева направо к концу комнаты. Используйте резиновый молоток, чтобы соединить концы досок вместе, убедившись, что швы плотно. Сделано правильно, концевые швы должны быть плотными, без зазоров.

Как только вы достигнете левого конца первого ряда, последняя доска, вероятно, будет слишком длинной. Измерьте необходимую длину и перенесите это измерение в полноразмерную доску, измеряя справа налево, чтобы языковая сторона доски сохранилась для присоединения к последней полной доске.

Сохраните отрезанный конец; это сформирует первую доску во втором ряду, начиная с правой стороны комнаты.
Вставьте последний отрезанный кусок в первый ряд настила, закрепив концевое соединение шпунта и паза.

Добавить комментарий